Помогите с информатикой

Ольга Кузьмина Знаток (348), открыт 4 недели назад
В из­да­тель­стве дет­ских книг дан­ные об из­дан­ных кни­гах хра­нят­ся в элек­трон­ной таблице. Ниже при­ве­де­ны пер­вые строки таблицы.

Каждая стро­ка таб­ли­цы со­дер­жит за­пись об одной книге. В столб­це A за­пи­сан автор книги; в столб­це B — название книги; в столб­це C — год со­зда­ния произведения; в столб­це D — рейтинг книги. Всего в элек­трон­ную таб­ли­цу были за­не­се­ны дан­ные по 134 кни­гам.

Откройте файл с дан­ной элек­трон­ной таблицей. На ос­но­ва­нии данных, со­дер­жа­щих­ся в этой таблице, от­веть­те на вопросы.

Сколько книг было написано до 1926 года?
Введите целое число или десятичную дробь…
Сколько произведений, имеющих рейтинг выше 500 было написано ранее 1970 года?

1 ответ