Пожалуйста напишите этот текст как читается на русском,то есть как бы транскрипцию,но по русски очень прошу, срочно!!

Артём Кушанкин Ученик (115), открыт 2 недели назад
Paris est la capitale de la France. C'est sa capiato politique, administrative et économique. Paris est une des plus grandes villes du monde. compte près de 15 millions d'habitants avec les villes et les bourgs qui constituent la Région sarisienne. Coeur et cerveau de la France, vile de plaisir et ville de gros travail et de tresors a refliques, ville-musée, centre politique du pays. lest situé sur les deux rives de la Seine qui sont rellees entre elles par 34 ponts.
Sur la rive gauche de la Seine se trouve le fameux Quartier Latin avec son artère centrale - le boulevard Saint-Michel, le „Boul Mich" comme l'appellent les étudiants. Au centre se trouve la Sorbonne - 1'Uni-versité de la France. Au sud au suartier Latin s'étend la Cité univercitaire, centre de rapprochement intellectuel et morai entre les jeunes de toutes les nations.
Pas très loin il y a le Panthéon qui abrite les tombeaux de grands hommes. Sur son fronton on peut lire: „Aux grands hommes, la Patrie reconnaissante"
Au milieu de la Seine on voit l'ile de la Cite, berceau de Paris avec la cathédrale de Notre-Dame
- une admirable église gothique, chaque pierre de laquelle rappelle de nombreux souvenirs de l'histoire de la France.
Cette ville possède une grande quantité de musées d'art, mais le plus visité est le Louvre. C'est ici qu'on peut admirer „La Joconde" de Léonard de Vinci, connu par son sourire mystérieux.
Pour voir tous les six musées du Louvre il faudrait plus d'une année.
Dans cette ville il y a la place de la Concorde qui est la plus vaste et belle du monde, le soir, toute illuminée elle présente avec ses deux fontaines et son obélisque, un ensemble magnifique.
C'est de cette place que commencent les Champs-Elysées, bordée des boutiques les plus luxueuses, de grandes cafés, de cinémas, d'arbres.
Sur l'autre rive on voit la Tour Eiffel, le symbole de Paris, construite en 1889 pour l'Exposition
2 ответа
Алексей Пищяльников Знаток (270) 2 недели назад
Париж - столица Франции. Это его политическая, административная и экономическая глава. Париж – один из крупнейших городов мира. Насчитывает почти 15 миллионов жителей в городах и поселках, составляющих регион Сарис. Сердце и мозг Франции, город удовольствий и город тяжелого труда и реликвий, город-музей, политический центр страны. расположен на двух берегах Сены, соединенных между собой 34 мостами.
На левом берегу Сены находится знаменитый Латинский квартал с его центральной артерией — бульваром Сен-Мишель, «Буль Миш», как его называют студенты. В центре находится Сорбонна — Университет Франции. Латинский Суартье расширяет Университетский город, центр интеллектуального и морального сближения между молодыми людьми всех наций.
Неподалеку находится Пантеон, в котором находятся гробницы великих людей. На фронтоне можно прочесть: «Великим людям благодарное Отечество».
Посреди Сены мы видим остров Сите, колыбель Парижа с собором Парижской Богоматери.
– восхитительная готическая церковь, каждый камень которой напоминает многочисленные воспоминания об истории Франции.
В этом городе большое количество художественных музеев, но самым посещаемым является Лувр. Именно здесь можно полюбоваться «Моной Лизой» Леонардо да Винчи, известной своей загадочной улыбкой.
Чтобы увидеть все шесть музеев Лувра, понадобится больше года.
В этом городе есть площадь Согласия, самая большая и красивая в мире, вечером, вся освещенная, она представляет собой великолепный ансамбль с двумя фонтанами и обелиском.
Именно с этой площади начинаются Елисейские поля, усеянные самыми роскошными бутиками, большими кафе, кинотеатрами и деревьями.
На другом берегу мы видим Эйфелеву башню, символ Парижа, построенную в 1889 году для Выставки.
Андрей РастениеУченик (110) 2 недели назад
cyка ты че eблaн
Светосколок в тьмеМыслитель (8728) 2 недели назад
не сyка ты че не eблан
Улик Додиков Искусственный Интеллект (100700) 2 недели назад
Пари эст ла капиталь де ла Франс. Сэ са капито политик, административ эт экономик. Пари эст юн дэ плю гран вилль дю монд. Компт прэ де кенз мильон д'абитан авек ле вилль э ле бур ке конститю ла регион паризьен. Кёр э сэрво де ла Франс, вилль де плезир э вилль де грос травай э де трезор а релик, вилль-мюзе, сэнтр политик дю пеи. Эль эст сюитью сюр ле дё рив де ла Сэн ки сон релье антр эль пар тронт-катр пон.
Сюр ла рив гош де ла Сэн се трув ле фамю катье Латэн авек сон артэр сэнтраль - ле бульвар Сэн-Мишель, ле "Буль Миш" ком л'апель лэ этюдиан. О сэнтр се трув ла Сорбон - л'Университе де ла Франс. О суд ду катье Латэн с'этан ла Сите университетэр, сэнтр дэ рапрошман интеллекчуэль э мораль антр лэ жён дэ тут лэ насъён.
Па трэ лён иля ле Пантеон ки абрит лэ томбо де гран зом. Сюр сон фронтон он пё ли: "О гран зом, ла Патри реконаисант".
О мильё де ла Сэн он вуа л'иль де ла Сите, берсо де Пари авек ла катедраль де Нотр-Дам - юн адмирабль эглиз готик, шак пьёр дэ ла-кэль рапель дэ нумё сювэнир де л'истуар де ла Франс.
Сэт вилль позэд юн гран квантите дэ мюзе д'арт, мэ ле плю визите эст ле Лувр. Сэ си к'он пё адмирэ "Ла Жоконд" дэ Леонардо да Винчи, куню пар сон сюрир мистериё.
Пур вуар ту лэ сис мюзе дю Лувр иль фодрэ плю д'юн аннэ.
Дан сэт вилль иля ла плас де ла Конкорд ки эст ла плю васт э бэль дю монд, ле суар, тют иллюминэ эль презант авек сэз дё фонтан э сон обелиск, юн ансамбль магнифик.
Сэ дё сэт плас кё команс лэ Шанз-Элизе, бордэ дэ бутикс лэ плю люксюэз, дэ гран кафэ, дэ синема, д'арб.
Сюр лотр рив он вуа ла Тур Эйфель, ле сэнбль де Пари, конструит ан милюит сант катрвэн-дизнёв пур л'Экспозисъён.
Артём КушанкинУченик (115) 2 недели назад
Спасибо! +5,каким приложением вы пользовались что бы преобразовать текст в транскрипцию?
Улик Додиков Искусственный Интеллект (100700) Артём Кушанкин, gpt4
Артём КушанкинУченик (115) 2 недели назад
Спасибо