Расскажите как живут ваши знакомые за границей? Уедете ли тоже жить за границу или останетесь в России?

Кондрашов Владислав Ученик (61), на голосовании 4 часа назад
Голосование за лучший ответ
Хатуль Мадан Оракул (56954) 1 месяц назад
Кто как живёт, по разному. У кого востребованная и высокооплачиваемая профессия, те живут очень хорошо.
Денис Богачёв Просветленный (41302) 1 месяц назад
У меня в Германии живут родные и мама. Старикам там изумительно доживать, а вот молодым плохо, и чем дальше -тем хуже отношение немцев и тяжело с работой. немцы стали прозревать с большим запозданием.
Dmitry Искусственный Интеллект (589495) 1 месяц назад
Кроме одной дуры, которая уехала "вникуда", остальные знакомые уехавшие живут хорошо. А уехавших среди моих знакомых немало. Страны - Германия, Кипр, Финляндия, Израиль, Турция, Грузия, США. Но надо заметить, что все они - высококвалифицированные и востребованные специалисты.
Сам я уезжать не собираюсь, я и тут неплохо устроился, чего и вам желаю.
a v Искусственный Интеллект (295387) 1 месяц назад
Те, кто уехали - живут нормально. По-оазному, но, по крайней мере, не хуже, чем тут.
Некоторые уезжали и вернулись, кто-то уже и опять уехал.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211414) 1 месяц назад
Все живут хорошо.Но они туда не бедными подались и мозги имели. Я не поеду.
Гурий Обломов Просветленный (21721) 1 месяц назад
Учительница немецкого году в 90-м уехала с семьёй, несколько раз ещё в 90-е приезжала говорила всё гут, больше не знаю.
BezNika Искусственный Интеллект (241232) 1 месяц назад
У всех была в гостях, живут нормально.
Работают на двух работах, экономят на всём, на пенсию идут в 67 лет и мужчины и женщины.
Зять не дожил, умер в 61 год от рака. Сестра дотянула до 67-ми, но пенсии не хватает, подрабатывает.
Сама не поеду.
LightПросветленный (38083) 4 недели назад
Неудачники они у вас
BezNika Искусственный Интеллект (241232) Light, 3 сестры, десяток одноклассников и столько же однокурсников, плюс бывшие соседи, коллеги и просто знакомые - все просто неудачники, что до пенсии дотянуть не могут? А удачливых отправляют в 55 лет? Живут в Германии.
Костя Искусственный Интеллект (201773) 1 месяц назад
В России лучше, нет конечно не уеду.
Нежная АмазонкаМудрец (12193) 1 месяц назад
Вы молодец. С Ростовской жаркой области никуда. Там рай.
Костя Искусственный Интеллект (201773) Нежная Амазонка, Здесь конечно не рай, но взвесив все плюсы и минусы пока остаюсь. У Ростовской области даже перед Краснодарским краем много преимуществ, это, как не удивительно звучит, лучшая транспортная доступность курортов. Из Краснодара как бы 2 часа до моря, но по пробкам эти 2 часа и 10 могут превратиться, а у нас все курорты Азовского море реально близко, а еще Кавказские Минеральные воды, Крым, тем более скоро еще и сухопутный путь будет по северному берегу Азовского моря, до западного Крыма ближе будет. Ну и конечно земля хорошая и вода в 3-4 раза дешевле чем в Краснодарском крае.
Нежная Амазонка Мудрец (12193) 1 месяц назад
Уехали подруги давно в Финляндию в начале 2000 годов. Обратно и не вернулись и живут отлично. Квартиры свои, гражданство. Замуж вышли. Дети.
А я тут уже в России буду доживать , тут и жилье и работа, на жизнь хватает, хоть и скромно. Вся родня тут. Да и возраст у меня уже, 40 будет в июне , и нет здоровья работать на двух работах где -то заграницей по 14 часов.
Тут я хоть лето отдыхаю и сплю, кушаю вкусно, хожу в магазины.
И никому я не нужна заграницей.
Если и перееду жить , только по России, в регион другой.
В России проще, безопасне, и язык свой, медицина бесплатная.
Я кроме России нигде жить не смогу.
алимИскусственный Интеллект (110682) 1 месяц назад
Не хочу Вас обидеть.
Но доживать в 40лет. смешно звучит?
Нежная Амазонка Мудрец (12193) алим, вся суть,что я смотрю как молодые умирают, то тромб, инсульт, и онко.. Страшно жить становится. Время стало болезней и смертность растет. И задумайтесь !!! Что для каждого может и не наступить завтра и в 35 лет даже.. Жизнь очень скоротечна(! Мы незнаем что будет завтра , надо жить одним днём. Проснулся и хорошо... 40 лет - пол жизни пролетело. А будто вчера я окончила 11 класс в 2001 году.. часто вспоминаю июнь того года, как иду молодая с аттестатом и одной гвоздикой , а на улице тепло и такое на душе спокойствие, нет мыслей плохих, в платье бархатном коротком темно синем на тонких лямках. Я тогда стройная была и могла такое одеть. Уезжать надо в 20 лет заграницу, а не за сорок, когда лень всё и здоровье никакое.
алим Искусственный Интеллект (110682) 1 месяц назад
Брат мужа в Ирландии живет, переводит техническую литературу, инвестициями какими-то занимается, жена детский театр для русских деток организовала, им без разницы где жить.
мой двоюродный в Германии живет, он спортсмен, женат на немке, сменил фамилию.
оба переехали в 90х.
Тетка-пенсионерка сейчас в Испании, частный дом престарелых содержит, и в России этим же занималась, а там выгоднее, но что ей климат не очень подходит.
Подруга в Новую Зеландию переехала по работе мужа, он русский, может еще куда переедут.
А я никуда не собираюсь, и никогда такой мечты не было - жить за границей.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153391) 1 месяц назад
Нормально живут. И родня и знакомые. Ну это их выбор. Часть знакомых уезжали, пожили разное время и вернулись. Мне нравится путешествовать в отпуске, но жить предпочитаю в РФ. "берег турецкий" и прочие на постоянное жительство не манят.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (373328) 4 недели назад
семья из папы мамы и сына живет в Германии. квартиру снимают машины у них не было когда я их навещала. но там все на великах ездят. работают живут не богато. другой знакомый уехал в США работает в крупном банке в системе безопасности получает много. подруга уехала в Австралию замужем есть дети. маму свою тоже туда перевезла. живут неплохо
n. Искусственный Интеллект (428189) 4 недели назад
Все здесь и я
Ездим на отдых за рубеж
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360150) 4 недели назад
Я сама себе такая знакомая. Как правило те кто приехал легально живут отлично но не сразу, лет 5 в среднем нужно чтобы подняться, те кто беженцы - по разному, получившие статус пока в переходной стадии, ожидание статус коробчат потихоньку но тяжело конечно.
Light Просветленный (38083) 4 недели назад
Да вроде бы все нормально