JavaScrip прерывание выполнение кода при выполненном услвоие

azat nuriev Ученик (226), открыт 2 недели назад
Здравствуйте! Каким образом я могу прервать выполнение данного кода и одновременно вывести alert() при выполнении условия if?
if (Age !== Number) {
alert(`----------`)
;} Может его надо зациклить?
1 ответ
Рукажоп Просветленный (24991) 2 недели назад
Обернуть нужный код в if.
Или обернуть нужный код в функцию и использовать return там где необходимо прервать выполнение.
azat nurievУченик (226) 2 недели назад
спасибо!, Не подскажите еще ) как заставить из promt() выходить тип данных Number (что бы туда не ввел пользователь?