Помогите решить задачу

Артём Буров Ученик (73), открыт 2 недели назад
оборванный ветром кабель свисает с крыши дома вниз и свободно колеблется с периодом 12 секунд, найдите длинну этого кабеля
3 ответа
Никита Мельников Ученик (101) 2 недели назад
4.7 метров
Артём БуровУченик (73) 2 недели назад
Можно с решением пожалуйста, я тупой
Никита Мельников Ученик (101) Артём Буров, 10+40-3 это будет 47 и отделяем запятую и по формуле Менделеева будет 4.7
Галина Замычкина Мастер (2206) 2 недели назад
Длина волны =саорость:частота
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (285644) 2 недели назад
У меня получилось 53,6 м.
Добрый ВлобешникВысший разум (130479) 2 недели назад
Длинноватый.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (285644) Добрый Влобешник, да там получается минимум около 35 метров, если считать по формуле мат. маятника. Если считать по формуле для физического маятника - тонкого стержня, то в этом случае длина получается в 1,5 раза больше.
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (285644) 2 недели назад
Да в этой категории пишут все, кто угодно, в т.ч. и студенты вузов.