Какие горные системы относятся к областям альпийской (кайнозойской) складчатости?

unnamed Ученик (141), закрыт 1 неделю назад
Варианты ответа на фото
Лучший ответ
Остальные ответы
Галина Замычкина Мастер (2215) 2 недели назад
Горы альпийской складчатости включают Апеннины, Динары, Карпаты, Альпы, Балканы, Атлас, Кавказ, Бирму, Гималаи, Памир и т. д. Все они отличаются своим обликом и высотой. Например, Карпатские горы - средневысокие, имеют плавные очертания. Они покрыты лесами, альпийской и субальпийской растительностью. Крымские горы, в отличие от них, более крутые и скалистые.