Помогите пожалуйста с яндекс учебник

Просто Ярик Ученик (149), открыт 2 недели назад
Два горизонтальных коридора высотой в 1 клетку разделены горизонтальной стеной. Справа у них общая вертикальная стена, а слева они открыты. Робот находится в одном из этих коридоров. Задача робота — перейти в другой коридор и встать у его правой вертикальной стены.
1 ответ
Татьяна Просветленный (28753) 2 недели назад
Для выполнения задачи робота, нужно перевести его в другой коридор и встать у его правой вертикальной стены. Как это можно сделать на языке программирования, который используется в Яндекс. Учебнике:
 # Предполагаем, что используем Python и что робот умеет двигаться по командам 'вверх', 'вниз', 'влево' и 'вправо'.

# Проверяем, в каком коридоре находится робот
если робот_сверху:
# Если робот в верхнем коридоре, то спускаем его вниз и перемещаем вправо
шаг_вниз()
шаг_вправо()
иначе:
# Если робот в нижнем коридоре, то поднимаем его вверх и перемещаем вправо
шаг_вверх()
шаг_вправо()

# Перемещаем робота к правой стене нового коридора
пока не упремся_в_стену:
шаг_вправо()
Просто ЯрикУченик (149) 2 недели назад
а можете пожалуйста ответ в виде кубиков