Бог создал мир за семь дней ?

кирилл старцев Ученик (96), открыт 2 недели назад
Бог создал мир за семь дней каждый. Для бога семь дней это 7000 лет. То как объяснить, что 230 млн лет назад
9 ответов
Руслан whitewine Мыслитель (5238) 2 недели назад
Что 230 млн лет назад? Ничего не понял, ты вопрос закончить забыл?
юля Мыслитель (9182) 2 недели назад
Не надо ничего объяснять. Библия это не учебник истории.
Времени вообще не существует, какие миллионы лет...
Всё только здесь и сейчас. В "сейчас" загружена память, что было вчера, но самого вчера не было.
Поэтому если вам сейчас отрежут доступ к файлам памяти, никакого прошлого у вас моментально не будет.
Галина А. Искусственный Интеллект (144801) 2 недели назад
Библия говорит о буквальных шести днях творения. То, что имеются в виду именно шесть дней, а не шесть длительных периодов (как считают некоторые), подтверждается следующими словами.

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
....
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
(Быт.1:5-8)

Слова "день" и "ночь", "утро" и "вечер" показывают, что речь идет именно о сутках в нашем исчислении времени.
Из следующего отрывка тоже видно, что имелись в виду буквальные шесть дней недели.

9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:9-11)
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517797) 2 недели назад
Семь дней это семь дней а не 7000 лет ,просто в первые семь дней время было в тысячу раз быстрее чем сейчас и поэтому один день был как тысяча наших лет ,а миллионы лет придумали атеисты , их вообще не было
ЛЕНА ЛЕНА Мыслитель (9108) 2 недели назад
«В начале сотворил Господь небо и землю»- этот период мог длится миллионы лет, он не входит в число творческих дней.
llanna Мыслитель (5560) 2 недели назад
7 творческих дней- это не буквально. В отличие от людей, Он не живет в нашей Солнечной системе и на него не влияют различные циклы и орбиты планет. О Боге, который существует от века до века, в Псалмах сказано: "Тысяча лет в твоих глазах как вчерашний день, словно пара часов ночных", (Псалом 89:3, 4). А апостол Петр написал, что "Но не забывайте одного, дорогие друзья: с Богом день, словно тысяча лет, а тысяча лет, словно один день", (2 Петра 3:8). Для людей период в 1 000 лет представляет собой 365 242 единицы времени, или суток, но для Создателя он может представлять лишь один беспрерывный промежуток времени, когда он приступает к осуществлению определенного замысла и доводит его до завершения, как человек приступает к какому-то заданию утром и заканчивает его к концу дня. То есть для него время вот таким образом бежит, а для нас по-другому.
Семён СанычОракул (58834) 2 недели назад
llanna)В Духовном мире не существует времени вообще,потому что всё вечно и нет начала и конца.Понятие времени придумали люди в материальном мире.Например у животных нет понятия времени.Это человеки вечно всё придумывают
Анатолий Яканин Просветленный (38096) 2 недели назад
да. то что считают некоторые ученые лишь гипотеза
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (811420) 2 недели назад
Нет никаких "7000 лет". Написано черным по белому - "семь дней", и нехер отсебятину пороть. Библия позиционирует себя как "послание от бога к людям", поэтому ты просто не имеешь права ничего там "толковать" по своему усмотрению. Ты обязан понимать все буквально, как написано.