Отец-Мусульманин. Мать-Православная. Какой религии должен быть ребёнок?

No Name Ученик (70), открыт 2 недели назад
Всем привет. У меня есть девушка. Я парень-Мусульманин а она православная. У нас возник конфликт, какой религии должен быть ребёнок. Можете подсказать, кто это должен решать и вообще какой нации должен быть ребёнок?
20 ответов
DeComp Искусственный Интеллект (172991) 2 недели назад
Ребёнок сам решит, когда подрастёт.
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (201329) 2 недели назад
Ребенок в по отцу, если ваша девушка не евхейка . А по нации ваш ребенок будет бенгалец/ка
Руслан whitewine Мыслитель (5238) 2 недели назад
Сам решит когда вырастит.Просто надо все объяснить, а решение уже за ним в осознанном возрасте.
юля Мыслитель (9182) 2 недели назад
Не стоит вам жениться вовсе.
И не спорьте сейчас про ребенка, до свадьбы вы не дотяните
No NameУченик (70) 2 недели назад
Всмысле?
юля Мыслитель (9182) No Name, ну зачем сейчас спорить про ребенка, если вы даже не поженитесь?
Спокойно, всё хорошо Гуру (2983) 2 недели назад
Ребёнок должен вырасти и сам выбрать Иегову!
Юпи Ура Оракул (50506) 2 недели назад
НОРМАЛЬНЫЙ СТАНЕТ АТЕИСТОМ.
УМНЫЙ ПОЙМЕТ, ЧТО ЕСТЬ ВЕРХОВНЫЙ БОГ-ОТЕЦ,
ТВОРЕЦ, СОЗДАТЕЛЬ И УПРАВИТЕЛЬ ВСЕГО МИРОЗДАНИЯ.
ПОСЛЕ НЕГО ЕСТЬ БОГИ УПРАВИТЕЛИ ВСЕЛЕННЫХ.
А ЕЩЕ ЕСТЬ БОГИ УПРАВИТЕЛИ ГАЛАКТИК.
А ЕЩЕ ЕСТЬ БОГИ УПРАВИТЕЛИ ЗВЕЗД.
А ЕЩЕ ЕСТЬ БОГИ УПРАВИТЕЛИ ПЛАНЕТ.
И В САМОМ НИЗУ ЕСТЬ БОГИ-УПРАВИТЕЛИ НАРОДОВ.
И ОН ПОЙМЕТ, ЧТО НЕ ЕВРЕЙСКИЙ БОГ И НЕ МУСУЛЬМАНСКИЙ
НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ГЛАВНЫМИ В МИРОЗДАНИИ!!!
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517797) 2 недели назад
Пусть ребёнок вырастит и сам решит что его душе ближе
llanna Мыслитель (5560) 2 недели назад
Это решают родители. Но, в 18 лет он решает сам. Так же и нацию выбирают родители. Но сейчас нацию не пишут в паспорте, на ск я знаю.
kus Мыслитель (6100) 2 недели назад
В семье главный мужчина, поэтому решает он. В такой семье ребенок является мусульманином. Однако если женщина против этого, то такой брак запрещён. Брак между мусульманином и немусульманки заключается только в том случае, если он хочет привести её к религии, и дети будут исповедовать ислам. Мусульманин не может растить ребёнка который является неверующим.
Дэймон_Ли Мудрец (10892) 2 недели назад
Полулошадь - полушлюз

(если серьёзно, оставьте выбор ему самому. Он сам выберет то, что посчитает правильным.)
Gerdan Искусственный Интеллект (141912) 2 недели назад
Да всё равно. Какую религию ни выбери - в ад другой религии всё равно попадёшь... :)
ПётрАлексаныч Оракул (70209) 2 недели назад
Священник (хороший) разбирал ситуацию лютеранка и православный: хотя он РПЦ, сказал, что на организм больше оказывает воздействие организм матери.
shapeshifter Оракул (85243) 2 недели назад
Ребенок вырастит и сам решит.
VanyaTihonov Просветленный (29195) 2 недели назад
«О те, которые уверовали! Оберегайте себя и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни. Над ним есть ангелы суровые и сильные. Они не отступают от повелений Аллаха и выполняют все, что им велено» (смысловой перевод Корана, сура «Запрещение», 66:6).
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Каждый из вас пастырь, и каждый из вас отвечает за свою паству… Мужчина — пастырь своей семьи, и он отвечает за неё. Женщина - пастырь в доме своего мужа, и она отвечает за свою паству».
Поэтому, если хотите счастья для себя и своих детей, ответ очевиден — воспитывать в Исламе. И женитьба на христианках и иудейках возможна только при условии (наряду с другими условиями, как наличие опекуна у невесты, которым является её отец, а в случае её отсутствия — другой родственник по отцовской линии из числа мужчина, при условии что они той же религии, что и она, если же его нет, то им является правитель мусульман, в неисламских странах это может быть тот, к кому мусульмане обращаются со своими нуждами, как имам или человек, приобретающий религиозное знание; наличие двух праведных свидетелей; согласие обоих супругов, а также двух столпов: предложения опекуна выдать свою подопечную замуж и принятия её в жёны опекуном, которые должны происходить в одном собрании), что дети будут воспитываться в Исламе.

А отношения без брака, если таковые имеют место, являются прелюбодеянием, от которого нужно каяться. Покаяние включает в себя незамедлительный отказ от совершения греха, сожаление о содеянном, твёрдую решимость больше никогда не возвращаться к нему и мольбу о прощении. Если вы собираетесь жениться на этой девушке, то необходимо, чтобы и она покаялась, а это можно узнать по изменению её поведения, для проверки искренности покаяния можно предложить ей совершить прелюбодеяние снова, и если она откажется, то это будет подтверждением искренности её покаяния. Но даже при таких условиях лучше жениться на праведной мусульманке, особенно в немусульманских странах.

Ну и приобретать знания. Самое необходимое можно узнать тут: https://sarhaan.com/ab/%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D1%83%D1%81/
Также полезную информацию можно найти на таких сайтах, как daura.com , asar-forum.com , toislam.ws , islam.click
Пусть Аллах поможет вам в совершении благих деяний.
True Мастер (2142) 7 часов назад
Коран 3:85
От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.

Однозначно Ислам. Лучше будет если жена также будет мусульманкой.