Почему современные капиталисты в постиндустриальном обществе отрицают классовую борьбу?

Владимир Арстецкий Ученик (132), открыт 2 недели назад
7 ответов
Alex Iven Искусственный Интеллект (128965) 2 недели назад
Зачем им нужна борьба против них ? Поэтому и отрицают !
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322855) 2 недели назад
Какая классовая борьба ,батенька?!
Для борьбы классов нужен пролетариат! А он уничтожен как * трудящиеся которым нечего терять* в период реформ всего производства и всея промышленности.....так думаю.
andrey rМастер (2208) 2 недели назад
Пролетариат это не "трудящиеся которым нечего ", пролетариат это люди продающие свою рабочую силу, как единственное средство к существованию и создающие приюавочную стоимость для капиталистов. Когда " Трудящимся нечего терять " Это уже революционная ситуация.
andrey rМастер (2208) 2 недели назад
Или как минимум серьёзное обострение классовой борьбы
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322855) andrey r, правильно,но как уже стало Известно *рабочие тотально заражены* и как следствие погрязли в мещанстве и личном благополучии (,или заботой где *урвать лишний рубль* на *стального коня*,а не на * обустройство рабкина*. ;-))так думаю.
Росица ИвановПросветленный (34167) 2 недели назад
Ошибаетесь, батенька.
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (322855) 2 недели назад
*РабкРина* ( извините технический упс)
andrey r Мастер (2208) 2 недели назад
То есть они должны говорить что классы есть, а прибыль капиталистов складывается из того что недоплатили рабочим?) против себя самих пропагандировать. Более интересный вопрос в том, что рабочие тотально заражены мелко буржуазным сознанием , классовых интересов своих не видят.
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (322855) 2 недели назад
И это тоже факт! ( К сожалению)
Росица ИвановПросветленный (34167) 2 недели назад
Кроме рабочих и капиталистов, в постиндустриальном обществе много представителей других социальных слоёв.
andrey r Мастер (2208) Росица Иванов, что такое социальные слои по вашему? И какие есть , если говорить о месте этих слоёв в распредении результатов труда?
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (927664) 2 недели назад
Потому что это бред коммуняк.
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (322855) 2 недели назад
Что вы знаете о* бреде комуняк?* Позвольте вас спросить гаспадин хороший.
Valery Garanzha Оракул (65413) 2 недели назад
отрицание проблемы совсем не свидетельствует об отсутствии проблемы, это говорит лишь о том что сия проблема таки накажет отрицающих, не исключено что - фатально.
Серёжа Искусственный Интеллект (116376) 2 недели назад
А её мало.
Щас любой программист может накопить на собственный бизнес.