Вы за отмену всеобщего обязательного образования? Важный текст ниже!

Общество Коммунистического Меча Ученик (27), открыт 2 недели назад
Всеобщее обязательное школьное образование так же должно быть отменено сразу по нескольким причинам. Во первых обязательное образование противоречит свободе и естественным правам, ибо никто не праве решать за человека учиться ли ему в школе или не учиться, пусть даже и это ребёнок. Кто то конечно не согласиться и скажет что пока ребёнок маленький у него ещё сознание не развито и потому он не может осознанно решить хочет он учиться или не хочет. А потому пусть взрослые сами за него решат что учиться он всё таки должен, - якобы для его же благо. Однако все эти псевдосоциологические тезисы о том что у человека и тем более ребёнка, якобы нет воли и что все его желания, мысли и паттерны поведения полностью детерминированы средой, - это ни что иное как домыслы современного коллективистского и отчуждённого общества, где всё решает количество, прагматичная логика, холодный разум и сухие цифры. Это общество которое работает как один кибернетический механизм и где все люди являються лишь маленькими винтиками в этой тоталитарной машине. А соответственно у такого общества существуют свои особые философские представления, которые гласят что у человека, а тем более у ребёнка, полной свободы воли быть не может, а потому в некоторых случаях умные и компетентные силы должны решать за людей как им жить. Хотя ещё в эпоху средневековья такого не было, потому как не существовало современного коллективистского общества, а следовательно никто не стал бы говорить что детей нужно насильно заставлять учиться, потому как у них нет воли и потому взрослые сами должны решать за них что им нужно. Кто то конечно скажет что то что у детей нет воли и развитого сознания это якобы научно доказанный факт, а потому представления современного общества в вопросе обязательного образования действительно являються истинными. Однако как мы знаем, наука зависит от социального контекста. Никакой научной объективности как таковой не существует в принципе, а потому любая позиция науки по тем или иным вопросам - всегда зависит прежде всего от воли правящего класса, от господствующей в обществе идеологии и от существующей экономической формации. А потому позиция современной психологии о том что у ребёнка якобы нет воли и способности осознанно принимать решения - это заблуждение, обусловленное коллективистской сущностью современного мира.

Во вторых: всеобщее обязательное образование являеться фрагментом цивилизаци производства и потребления, которая основана на господствующей роли экономики, вере в первостепенность материальных факторов и стремлении к производству и материальному прогрессу любой ценой. Современная цивилизация устроена таким образом что уже не экономика и производство работают на людей, а наоборот - люди работают на экономику и производство. А соответственно это общество устроено таким образом что бы производить как можно больше материальных благ и строить как можно больше современных мегаполисов. А для этого в свою очередь требуються сотни миллионов рабочих, которых так же надо обучать. А для этого у них у всех уже должно быть начальное образование, необходимое для более проффессионального становления. Кроме того, для того что бы процесс производства мог успешно сбывать всю произведённую продукцию - необходимо что бы человечество стремилось потреблять всё больше и больше. А для этого надо что бы человеческие потребности не уменьшались, а всё больше и больше увеличивались. Таким образом бессмысленное производство требует быссмысленного образования и бессмысленного потребления, образуя тем самым замкнутый, порочный треугольник. Именно поэтому наша идеология стремиться к демонтажу цивилизации производства и потребления, что в свою очередь закономерно требует отмены всеобщего обязательного образования, как одного из её фрагментов.
12 ответов
Klim Искусственный Интеллект (269041) 2 недели назад
Много букв, дурака не валяй, пенсию оменили,теперь что, медицину отменить, этот отменит, ему бабки нужны, на тебя ему плевать
Мореход Искусственный Интеллект (574208) 2 недели назад
Предлагаю усовершенствовать твою систему. Делать детей свободными с рождения. Родился и пусть живет как хочет
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (399784) 2 недели назад
Если образование отменить вообще , то кто работать будет ? Можно просто разделить на начальную школу 1-4 класс , среднюю 5-9 и старшую 10-11.( Ну и дальше ФЗО , ПТУ , Колледжи , ВУЗЫ , Академии /Бакалвриат).
Во времена ВОВ кстати так и было. У меня бабушка всего 4 класса проучилась , потом прошла ФЗО и стала ветераном завода.
Государству вообще сейчас главное демографию поднимать , а кто как будет жить это уже дело десятое.
Александр Валерьевич Мудрец (11224) 2 недели назад
Если доказать что ребенок выросший без образования (потому что не захотел учиться) сможет самостоятельно жить (не за счёт других людей окончивших школу) и не будет жалеть об упущенном времени, тогда может быть пересмотреть ситуацию связаную с обязательным образованием хорошая идея.
Valery Garanzha Оракул (65413) 2 недели назад
многа букаф и ноль смысла... можете смело перемещаться на хер...
Михаил Фёдоров Оракул (85462) 2 недели назад
Не, образование должно быть обязательным. Только учить нужно не тому, чему хотят учить учителя, а тому, что хочет узнать ребенок. Это задача учителей, чтобы он хотел узнать то, чему они хотят его научить. Учителя не должны давать заданий, ребенок сам должен выбирать задачи, которые кажутся ему интересными.
Василий Рассолов Оракул (78225) 2 недели назад
Много текста. Как выражались в Древнем Риме - multum non multa (многое, но немного). И крайне спорные тезисы - насчет потребления. Интересно, кто автор сего бреда? Не думаю, что Вы.
Общество Коммунистического МечаУченик (27) 2 недели назад
Почему спорно? Что не так? Почему мало смысла?
Василий Рассолов Оракул (78225) Общество Коммунистического Меча, Хорошо, вот Вы пишете - "...всеобщее обязательное образование является фрагментом цивилизации производства и потребления...", с чего это вдруг? Кто это так решил? К тому же, цивилизация производства и потребления - тупиковый путь развития, ведущий только к гибели. У общества должна быть цель, общество без цели - просто толпа.
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (134492) 2 недели назад
даешь легализацию марихуаны и отмену образования на укре.