Чем шнур плетеный круче лески

Антон Федоров Мастер (1594), открыт 4 недели назад
5 ответов
Widmanstätten Просветленный (21421) 4 недели назад
Прочность, минимальная растяжимость, долговечность, дальность заброса
!РыбаschOKИскусственный Интеллект (124745) 4 недели назад
Дальность заброса у лески дальше. Она гладкая поэтому меньше сила трения . Значит и приманка летит дальше.
!РыбаschOK, Дальность заброса зависит от выбора строя удилища, ее длина, её размер колец, подобранной катушки её намотка, пулеобразный кормовик (кормушка) Пользуюсь восьми, двенадцати витковой плетёнкой, 0. 10 - 012, тест 18 - 24 кг, максимальный заброс 160 - 200м.
Елена Просветленный (23666) 4 недели назад
Прочный и долговечный. Если у меня шнуры от Косадака и Персифана стоят на кате уже лет 5 и нифига им не делается, то леску за это время уже пришлось бы поменять 2-3 раза, как минимум. Даже своими слабыми женскими ручками её так ррраз.... и бывалая леска просто рвется в руках. Шнур фиг вот так разорвешь.
Из минусов: у шнура есть парусность (хотя она и у лески есть), НО тут опять же зависит от жильности (кол-ва нитей) и способа плетения. Он не пружинит, как леска - это тоже многие считают минусом. Также из минусов то, что шнур обмерзает на холоде, поэтому он точно не для зимней рыбалки.

Пробуйте и то, и другое. Кто-то категорически только за флюроокарбон, кто-то категорически за плетенку. И тут дело не только в личных симпатиях - водоёмы у всех разные, как и условия ловли.

НХНЧ
Иван ИвановМудрец (19191) 3 недели назад
Шнур волокнистый, подобные вещи чуйствительны к трению, это слабое звено шнуров! Если шнур у вас прослужит 5 лет, то годная японская леска 8-10. ;-) Изностойкость не фишка шнуров, это их слабое звень. Но это не критично, совершенно.
зуёк ВильгельмПросветленный (39497) 3 недели назад
Косадака обалденский народный брэнд. Какую полинить пользуетесь? Если помните этикетки, конечно. Спасибо. Думаю зарядить может катушку, ушёл от поли давненько. Но в принципе, для силикона, блесна....
Елена Просветленный (23666) зуёк Вильгельм, а чего их помнить? У меня привычка (хорошая или плохая, не знаю) оставлять коробочки, футлярчики и пр. того, что мне понравилось. Еще и подписываю, на какой кате какой шнур стоит, а на упаковках из-под приманок подписываю, что и где, когда поймано (если это был достойный рыб, конечно). А то память то, сами понимаете, девичья )))
зуёк Вильгельм Просветленный (39497) 4 недели назад
Ничем. Мокнет, парусит... Нагрузка. О да - если там совсем трофеи.
Для поплавка и недальнобойной балды монолесы жёсткой более чем
Олег Оракул (84752) 4 недели назад
Тем что плетёный шнур -
Есть одна из нескольких разновидностей лески
Иван Иванов Мудрец (19191) 3 недели назад
Прочность и жесткость! В остальном леска круче, включая долговечность. Ток естесно леска тоже разная бывает.