Помогите по русскому языку

Senko Профи (508), открыт 2 недели назад
синтаксический анализ замените словосочетание мраморная доска построенное на основе согласования, синонемичным слово считанием со связью управление напешите получившие слово считание
2 ответа
Татьяна Просветленный (28708) 2 недели назад
Словосочетание "мраморная доска" построено на основе согласования, так как прилагательное "мраморная" согласуется с существительным "доска" в роде, числе и падеже.

Для замены на синонимичное словосочетание со связью управление можно использовать сочетание "доска из мрамора". Здесь связь управления выражена через предлог "из" и родительный падеж существительного "мрамор".