Почва для кактуса

Дневник Интроверта Ученик (188), закрыт 2 недели назад
Кактус родил! Хочу пересадить его детей. А куда не знаю, я читала, что кактусам нужен рыхлый грунт. Если здесь есть люди которые могут назвать вид этого чуда и где оно примерно обитает, чтобы я понимала что мешать ему в качестве почвы, было бы очень хорошо. Но если просто поделитесь опытом тоже буду благодарна. Я хочу 1:1 песок и торфяную землю (которую в магазине продают) + подмешать древесного угля и посыпать измельчённой яичной скорлупой. Дренаж - галька (специально круглую искала).
Нормально наверное

И ещё этого ребёнка посмотрите (он укоренился в торфяной земле, но растёт очень медленно, хочу тоже пересадить) Это обрубок кактуса, материнское растение болело, и мы его отрезали.
Лучший ответ
Елена Николаевна Оракул (81493) 4 недели назад
Это эхинопсис.Посмотрите в интернете,как за ним ухаживать
Остальные ответы
Александр Юзверь Ученик (127) 4 недели назад
Если это не какой-то особо требовательный кактус,никаких особых заморочек не нужно.
Суглинок плохо подходит, ясное дело, обычная почва, ну песочку добавить, чтобы больше походило на пустыню )
punica Оракул (76484) 4 недели назад
Кактус родил каланхое дегремона))