Запрет на ловлю изза нереста

Артём Шабанов Ученик (80), открыт 2 недели назад
Можно ли рыбачить на речке Пахра города Подольск, читал новости понял что одной удочкой можно, но ехать проверять страшно
И если еще нельзя то какого спадает запрет
2 ответа
YuKi caKe Профи (966) 2 недели назад
утачкой 1 всегда можно! А вот сетями нет
YuKi caKeПрофи (966) 2 недели назад
*удочкой
Александр Просветленный (31522) 2 недели назад
Да, именно так. В Московской области с 1 апреля по 10 июня 2024 года, в связи с началом нерестового периода, вступает в силу запрет на добычу водных биоресурсов.
В указанный период вылов рыбы и других водных биоресурсов разрешается только вне нерестовых участков и только с берегов водоемов поплавочными или донными удочками с количеством крючков не более двух у одного гражданина.
Артём Шабанов Ученик (80) 2 недели назад
Так можно или нет
Александр Просветленный (31522) Артём Шабанов , странно, ведь написано :) Можно, но "только с берегов водоемов поплавочными или донными удочками с количеством крючков не более двух у одного гражданина".