Сервер не подгружает файл css и js к шаблонизатору ejs. В чем проблема?

Артур Кириллов Ученик (152), открыт 2 недели назад
При запуске сервера консоль выдает следующие ошибки: Refused to apply style from 'httп://localhost:3000/public/style/main.css' because its MIME type ('text/html') is not a supported stylesheet MIME type, and strict MIME checking is enabled. И loсalhost/:9 GET httп://localhost:3000/script/main.js net::ERR_ABORTED 404 (Not Found). В express статическая папка указана, пути / файлы в порядке, лежат правильно. Как изменить посылаем тип css на text/css?

const express = require('express');
const MongoClient = require('mongodb').MongoClient;

const app = express();
app.set('views', './public/views')
app.set('view engine', 'ejs');

// Данные сервера и базы данных
const PORT = 3000;
const urldb = 'mongodb://localhost:27017/';
const namedb = 'I-LIGHT-db'
let db;

// Подключение к базе данных
async function ConnectToDb() {
try {
const connect = await MongoClient.connect(urldb);
db = connect.db(namedb);
console.log(`Подключение к базе данных ${namedb} по адресу ${urldb} было установлено успешно!`);
} catch(err) {
console.log(`Произошла ошибка при подключении к базе данных: ${err}`);
process.exit(1)
}

// Обработка ответа сервера
app.get('/', async (req, res) => {
try {
if (!db) {
await ConnectToDb();
}

res.render('index')
} catch(err) {
res.status(500).send('Ошибка при работе с базой данных');
}
})

app.use(express.static('public'))

// Создаем сервер
app.listen(PORT, () => {
console.log(`Сервер запущен на порту: ${PORT}`)
})
content-type может еще поменять?
0 ответов