Физика здание (ЯКласс)

Bibos Знаток (255), открыт 2 недели назад
Сколько времени будет длиться спортивная тренировка с умеренной мощностью 463 Вт, чтобы «расплавить» 300 г жира как важного компонента тела человека?
Удельная теплота плавления жира (примерное значение) 40 кДж/г.
Ответ округли до целых.
длительность спортивной тренировки (в часах)
2 ответа
Варвара Мамай Ученик (130) 2 недели назад
Спортивная тренировка будет длиться 35 197 c

Примечание:

По условию λ = 40 кДж/Г и если килоджоуль разделить на грамм перевести в джоуль разделить на килограмм, то это будет

λ = 4 · 10⁷ Дж/кг

Объяснение:

Дано:

P = 458 Вт

m = 0,403 кг

λ = 4 · 10⁷ Дж/кг

Найти:

t - ?

-------------------------------------

Решение:

Работа через мощность:

A = Pt - мощность
Количество теплоты теплоты необходимое для плавления массы m:

Q = λm - количество теплоты
Предполагаем, что все выделяемое тепло идет на плавление жира, то есть считаем, что A = Q.

Pt = λm ⇒ t = (λm) / P

Расчеты:

t = (4 · 10⁷ Дж/кг * 0,403 кг) / 458 Вт = 35 197 c

#SPJ1
Ya6Y YYY5Ученик (185) 2 недели назад
украл
Варвара МамайУченик (130) 1 неделю назад
Вы про себя?
Ya6Y YYY5 Ученик (185) 2 недели назад
Ответ:

Спортивная тренировка будет длиться 35 197 c

Примечание:

По условию λ = 40 кДж/Г и если килоджоуль разделить на грамм перевести в джоуль разделить на килограмм, то это будет

λ = 4 · 10⁷ Дж/кг

Объяснение:

Дано:

P = 458 Вт

m = 0,403 кг

λ = 4 · 10⁷ Дж/кг

Найти:

t - ?

-------------------------------------

Решение:

Работа через мощность:

A = Pt - мощность
Количество теплоты теплоты необходимое для плавления массы m:

Q = λm - количество теплоты
Предполагаем, что все выделяемое тепло идет на плавление жира, то есть считаем, что A = Q.

Pt = λm ⇒ t = (λm) / P

Расчеты:

t = (4 · 10⁷ Дж/кг * 0,403 кг) / 458 Вт = 35 197 c