Теплый пол на Пенополистирол для тёплого пола.

Нагима Александровна Ученик (108), открыт 2 недели назад
Есть пол плита бетонная 10 см. Планируем тёплый водяной пол. Рассматриваю вариант на Пенополистирол(маты) 40 мм. Вопрос: нужен ли слой пеноплекса под пенополистерол?
4 ответа
Сигизмунд Швеллер Оракул (50864) 2 недели назад
Достаточно одного только пеноплекса.
ip Искусственный Интеллект (135818) 2 недели назад
Знать бы ещё, что это за плита, где она расположена, что под ней и каков режим эксплуатации этого помещения и всего дома.
Дело в том, что в некоторых случаях много лучше положить трубы ТП прямо на бетон, а стяжку сделать потолще, на высоту этого утеплителя, чтобы тепловой рисунок на полу был меньше выражен и инерционность системы увеличилась, что улучшает пмикроклимат…
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (669921) 2 недели назад
пеноплекс это и есть пенополистирол.или вы про подложку?
кисуня) Искусственный Интеллект (292227) 2 недели назад
у нас по всему дому пол водяной,точно не помню как зовут,но в местах где трубу толстая фольга на бетоне,потом трубы,потом залили бетон