Компьютер выключился и запускается с синим экраном

Платон Андреев Профи (994), открыт 2 недели назад
Посреди обычной работы пк, резко выключился и запустился с этим окном. Судя по тексту поврежден файл в системе. Как с этим бороться?
5 ответов
Сергей Новиков Знаток (305) 2 недели назад
Переустановка винды помогает
Sebastian Pereira Просветленный (31648) 2 недели назад
уже по-русски пишут что делать, и всё равно как обстенку горох
Платон АндреевПрофи (994) 2 недели назад
У меня есть загрузочная флешка, вставил, думал щас востановлю. Выдает тоже самое только на английском)
Sebastian PereiraПросветленный (31648) 2 недели назад
раз восстановлению не подлежит --тогда предлагаю на рабочей машине создать аварийную флешку WinPE Sergei Srelec (нужна флешка 8ГБ или больше)
загрузившись я нее проверить поверхность HDDили SSD -- короче того, на котором диск цэ расположен например, программой Vicroria, и если диск целый и работоспособный, то по желанию перенести с него нужную инфу на внешний накопитель и поместить его в сухом прохладном недоступном для детей и питомцев.
вернуться на рабочий комп,скачать официальный оригинальный MSDN-образ нужной версии уиндоз создать заново флешку и с нее произвести полную чистую установку ОС с удалением всех разделов на диске и созданием новых.
Платон Андреев Профи (994) Sebastian Pereira, сейчас пытаюсь установить винду, и загружаюсь с флешки в итоге ошибка. Даже с вытащенным ssd все равно ошибка при загрузке с флешки. Не знаю даже как теперь винду переустанавливать если не дает войти в установку винды
Sebastian PereiraПросветленный (31648) 2 недели назад
на рабочем компе,скачать _официальный оригинальный MSDN-образ_ нужной версии уиндоз
_создать заново флешку_
и с нее произвести полную чистую установку ОС с удалением всех разделов на диске и созданием новых.
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (284259) 2 недели назад
Погуглить по коду ошибки, там есть несколько вариантов попробовать исправить проблему
Переписывать их сюда нет желания.
Платон АндреевПрофи (994) 2 недели назад
Я пытаюсь переустановить винду и при загрузке с флешки все равно тот же экран. Даже если я вытащю ssd
ioann Знаток (400) 2 недели назад
Критическое повреждение системных файлов.