Нужно ли что-то делать с теплым полом, когда выключают воду?

Золотой ветер Мастер (1705), открыт 2 недели назад
Перекрывать краны или еще что-либо? Из-за этого может упасть давление в системе? Сломаться что-либо?
5 ответов
отличная тема во время секаса Мыслитель (5305) 2 недели назад
у Вас от отопления ?
Золотой ветерМастер (1705) 2 недели назад
да,но котел еще не висит
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146268) 2 недели назад
Водяной тёплый пол - это просто ещё один контур труб, по которым проходит горячая вода. Так что всё зависит от того, какую именно воду отключают, зачем, когда и на сколько.
Если дело зимой и есть риски, что трубы замёрзнут, то их надо не просто перекрыть, а осушить - слить всю воду. Каким именно образом этот процесс предусмотрен в Вашем доме, можете знать только Вы.
Если речь о кратковременной остановке подачи горячей воды в тёплое время года, то ничего перекрывать не надо.
Если речь о том, что собираетесь на продоложительное время уехать и хотите впринципе перекрыть всю воду в доме, то можно и тёплый пол тоже перекрыть.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50807) 2 недели назад
Вода и отопление - это разные,не связанные друг с другом системы.
Сергей Маркелов Ученик (113) 2 недели назад
Смотря какой теплы пол стоит
Золотой ветерМастер (1705) 2 недели назад
водяной теплый пол