Распространение роботов и дронов на войне сделает войну неблагородной?

Общество Коммунистического Меча Ученик (27), открыт 2 недели назад
В плане производства военных технологий либертарне духовно гармонические коммунисты должны разрабатывать не такое оружие которое полностью дегумманизирует войну и делает солдат на поле боя отчуждёнными от своих врагов, а такое которое ведёт к сохранению благородства, рыцарства и принципов честного поединка. Ведь в современном военном деле из за стремительного развития технологий всё мало по малу идёт к тому что в обозримом будущем на поле боя будут воевать одни только роботы и роящиеся стаи дронов камикадзе, в то время как солдаты будут просто сидеть за пультами управления и руководить всем этим процессом. В такой войне у военных больше не будет физической активности, приключенческого духа, живых эмоциональных переживаний, приятного чувства опасности и элементов путешествия. Такая война приобретёт исключительно материалистический, скучный и отчуждённый характер.

И потому что бы не допустить такого кошмара, - истинно коммунистическое военное дело должно разрабатывать те военные технологии и придумывать те военно тактические приёмы, которые будут сводить на нет, или по крайней мере сильно снижать эффективность дальнобойных орудий и роботизированных систем, тем самым вынуждая враждующие стороны сходиться в прямом боевом противостоянии и честно сражаться в прямом боевом контакте. А для того что бы эффективно противостоять дальнобойным орудиям и роботизированным системам необходимо производить следующие типы вооружений:

- Системы ПВО для борьбы с авиацией и ракетами.

- Лазеры, СВЧ - пушки и системы РЭБ для борьбы с миниатюрными дронами.

- ЭМИ излучатели и энерго импульсные бомбы для борьбы с роботами и электроникой во вражеской технике.

Таким образом истинно коммунистическое военное дело должно идти не по пути уничтожения врага дальнобойными системами и замене солдата на поле боя бездушной машиной, а по пути принципа благородной войны и честных сражений в прямом боестолкновении.
5 ответов
Георгий Ромеев Гуру (4898) 2 недели назад
..война стала неблагородной-с времени применения тяжёлых арбалетов-пробивавших латы рыцарей Дон Кихотов.
Серёжа Искусственный Интеллект (116374) 2 недели назад
Ты серьёзно.
То есть вводить мероприятия, ПОВЫШАЮЩИЕ смертность на войне?
Так это не к коммунизму точно, каким бы д.рьмом он не был.
Василий Рассолов Оракул (78295) 2 недели назад
Ее уже много веков назад сделало появление сначала арбалетов (по мнению рыцарей), затем огнестрельного оружия, пулеметов и газов. Дроны - всего лишь очередной этап. О каком благородстве войны могла идти речь еще тогда, когда обычный горожанин, вооруженный арбалетом, сразил издалека в свое время такого выдающегося бойца, как Ричард Львиное Сердце, который всю жизнь посвятил войне и битвам?
priam Просветленный (45896) 2 недели назад
ну дроны и роботы наделают кучу металлолома, чего переживаешь то?
Знай наших! Гуру (3356) 2 недели назад
Благородных войн в априори быть не может.