Может подсказать какие из этих утвержедний неверно?

Шарапов Арсений Ученик (194), открыт 2 недели назад
2. Два равных прямоугольных треугольника, имеющие общую гипотенузу, образуют симметричную фигуру.
3. Все высоты ромба равны между собой.
1 ответ
Skydrogen Знаток (325) 2 недели назад
2. Два равных прямоугольных треугольника, имеющие общую гипотенузу, образуют симметричную фигуру.

* Это утверждение верно. Если два равных прямоугольных треугольника имеют общую гипотенузу, то они образуют прямоугольник, который является симметричной фигурой.

3. Все высоты ромба равны между собой.

* Это утверждение неверно. Высоты ромба - это перпендикуляры, опущенные из вершин на противоположные стороны. В ромбе равны только противолежащие стороны и углы. Высоты же будут разными, если ромб не является квадратом (где все стороны и углы равны).

Вывод:

Неверное утверждение: 3. Все высоты ромба равны между собой.