Почему говорят что мануальный терапевт плохой врач и он калечит или вовсе ничего не меняется?

Kupper54321rwsf Ученик (10), закрыт 1 неделю назад
Я сам к нему ходил. Вправил всю спину и шею. И все нормально. Боли прошли. Но сказал чтобы в спортзал ходил. Ну естественно тяжёлые упражнения под запретом. Почему мануального терапевта считают шарлатаном и не способным лечить?
Лучший ответ
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (322055) 2 недели назад
Мне тоже позвонки вправляли. Один-два в шейном отделе, один-два в грудном и один в поясничном. Почему шарлатаном? Наверно потому что, он только позвонки и может вправлять... Всякие вывихи плеча наверно уже ортопеды вправляют, а мануалист на это не имеет квалификации. ... Хотя может я сейчас бред написал..
Kupper54321rwsfУченик (10) 2 недели назад
Ну просто я случай смотрел. Что как-то вправил шею ребенку. А ребенок потом просто умер. Но как выяснилось позже это делал обычный массажист да и ещё без медицинского образования даже. Может поэтому. И поэтому родители пустили слух, а потом этому все поверили.
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (322055) Kupper54321rwsf, вообще то и мануалист может ошибиться и угробить так. Это не угадаешь. Тут и техника рук нужна, и Божья помощь, и чувство когда нужно посильней надавить , а когда лучше и помягче..
Остальные ответы
Skydrogen Знаток (325) 2 недели назад
у меня кривошея, а также после перелома ребер появилась впадина, ну никак не мог мне этот ман. терапевт что-то сделать, хоть и денег я отсыпал нормально. Так что я не сильно верю в чудеса ман терапевта
Даниил Кошелев Гуру (4108) 2 недели назад
Потому что от этого направления откровенно несет мракобесием. Чудодейственные способы лечения всего и без таблеток уколов, настоящее волшебство. За ними потом хирурги и ортопеды заново лечат, если остаётся что лечить
Silly Bruh Профи (526) 2 недели назад
Потому что наукой положительное влияние мануальной "терапии" так и не было доказано.А что насчёт того,что было у вас - это оч индивидуальная штука,если вам один раз помогло,это не значит что поможет другому,т.к. с медициной мало чего общего у мануальщины
Kupper54321rwsfУченик (10) 2 недели назад
Так мануальная терапия входит в официальную медицину вообще то
Даниил Кошелев Гуру (4108) Kupper54321rwsf, у нас гомеопатию за оф. медицину принимают
Silly BruhПрофи (526) 2 недели назад
типа восстановление рефлексов,возвращение чувствительности
Даниил Кошелев Гуру (4108) Silly Bruh, по факту то самое иглоукалывание
Sophia E Мастер (2275) 2 недели назад
Это предрассудки или плохие врачи попадались, раз так думают. Я обращаюсь к кардиологу, так вот даже после операций на сердце, они рекомендуют курс у остеопата.
Шуня Искусственный Интеллект (649823) 2 недели назад
вероятно речь о остеопате , который вправляет позвонки . некоторые реально помогают , а есть такие что стучат молотком по спине, те шарлатаны . можно так навредить что позвоночник рассыплется
Kupper54321rwsfУченик (10) 2 недели назад
Я видел видео, где молотком вправляли и человек сказал что лучше стало после сеанса. У нас тоже есть такая клиника. Она очень известная и там не было ни разу несчастных случаев
Шуня Искусственный Интеллект (649823) Kupper54321rwsf, я тоже видела такое видео , человек орал от боли , "врач" смеялся , а его жена снимала процесс на видео . это было ужасно
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147825) 2 недели назад
Официальная медицина не признает лечение мануальной терапии. Временное облегчение иногда присутствует, но полностью не проходит.
Kupper54321rwsfУченик (10) 2 недели назад
Да? В последний раз я был 2 года назад. И спина не болит с того раза
Елена Филатова Мудрец (14132) 2 недели назад
Потому что Вам ЛИЧНО повезло и Ваши проблемы ВОШЛИ В ТЕ 5% при которых помогает МТ...В остальных 95% она бесполезна, а в худшем случае ВРЕДНА.