Будет ли окисляться витамин С при низкой температуре?

Алиса Пупкина Ученик (105), открыт 1 месяц назад
Привет. Подскажите пожалуйста, будет ли витамин С окисляться при -15°? На упаковке сыворотки указано, что надо хронить в холодосе при 3-10°, нов меня минимальная температура -15 . Не будут ли разрушаться компоненты при такой температуре?
2 ответа
Tokyo Ghoul Гуру (2745) 1 месяц назад
Витамин C может окисляться при низких температурах, особенно при длительном воздействии холода. Оптимальная температура хранения для большинства продуктов с витамином C составляет от 3 до 10 °C. Хранение при температуре ниже -15 °C может привести к разрушению витамина C и снижению его эффективности.
Алиса ПупкинаУченик (105) 1 месяц назад
А куда тогда поставить? (
Ayrton Palmer Мудрец (12636) 4 недели назад
1). Нахрена же ты его в морозилке хранишь?!
2). Холодильное отделение холодильника тебе для чего?!..