Как научиться подтягиваться

пердун иваныч Ученик (142), открыт 2 недели назад
Подскажите самые эффективные способы научиться подтягиваться с нуля.
12 ответов
Hu Stin Профи (726) 2 недели назад
Ролики на ютубе для кого созданныы
Tokyo Ghoul Гуру (2653) 2 недели назад
Вот три подготовительных упражнения, которые помогут вам научиться подтягиваться:

Вис на турнике: укрепите хват, удерживаясь на турнике на ширине плеч, слегка напрягая лопатки и выдвигая грудь вперёд. Выполняйте три подхода с отдыхом между ними в 2–3 минуты.

Австралийские подтягивания: возьмитесь за низкий турник на ширине плеч, поставьте ноги на землю. Выполняйте упражнение, напрягая лопатки и выдвигая грудь вперёд. Выполняйте три подхода по 10 раз с отдыхом между ними в 2–3 минуты.

Лопаточные подтягивания: возьмитесь за турник на ширине плеч, полностью расслабьтесь и выполняйте подтягивания, используя только силу своих лопаток. Задерживайтесь в верхней точке на секунду и плавно опускайтесь вниз. Выполняйте три подхода по 5–10 раз с отдыхом между ними в 2–3 минуты.

Регулярно тренируйтесь два раза в неделю, прокачивая и другие группы мышц, и через пару месяцев вы увидите первые результаты.
яйца андрея зомбана Мастер (1130) 2 недели назад
сначала вис, потом негативные, потом обычные/ австралийские
Nvidia (бомж версия) Мастер (1437) 2 недели назад
Сначала висеть на трунике, а потом уже раскачиваться потихоньку поднимая себя,
oioioioi Мастер (2394) 2 недели назад
многие советует висеть и тд, но мне помог один способ который друг научил, берешь резинку и натягиваешь на турник, одну ногу продеваешь в эту петлю и подтягиваешься засчет того что она вверх тянет, потом потихоньку без нее
Lada Volkova Ученик (124) 2 недели назад
ну я с помощью резинки училась подтягиваться
Иван Говнов Просветленный (36247) 2 недели назад
Подпрыгивай и делай негативную фазу максимально долго сколько сможешь до отказа
Нигер Нигер Просветленный (30126) 2 недели назад
Начать подтягиваться. Можно с резинкой подтягиваться.
Санёк Мухин Гуру (3047) 2 недели назад
Я малой ещё был в нач. классах меня наш физрук научил, я с 0 вытянул 25 раз месяцев за 8. Тема такая: подтянись 1 раз через силу, хоть обделайся, завтра 1 раз, а второй раз тоже через силу, и так далее. Без обмана говорю, с весны до зимы вытянул 25 раз, мог бы больше, но остановился и держал на этом уровне, а сейчас пробовал 12 раз еле вытянул.
Евгений Нестеров Ученик (170) 1 неделю назад
Лично я начинал подтягиваться как бы на половину вставая возле кровати и держась за турник и это были полу подтягивания и спустя около 3-4 недель я стал легко подтягиваться по 10-15 раз но это уже зависит от твоего телосложения лично я за 3 месяца сделал себе очень достойную фигуру в 12-13 лет я думаю что мне просто повезло с телом тк для других могут понадобится годы чтобы изменится хотя бы немного