Недостаточно памяти для загрузки страницы лимит на вкладку

Пушистый Ёжик Мастер (1011), открыт 1 месяц назад
веб-приложение
Здравствуйте, памяти много, она точно не причем, группа вкладок завершается из-за лимита памяти в самом хроме на один процесс хрома, кто знает, как увеличить этот лимит?
3 ответа
Марк Здановский Мастер (1345) 1 месяц назад
Отчистить память
Пушистый ЁжикМастер (1011) 1 месяц назад
очевидно, что она и так очищена - веб-приложение в этот момент не функционирует, вопрос об увеличении лимита, это точно как-то делали
Андрей Высший разум (435051) 1 месяц назад
Перезагрузить операционную систему. Память постепенно утекает - даже в самых отлаженных программах. И Windows надо периодически перезапускать.

Увеличить объём оперативной памяти в компьютере.

Закрывать в браузере все вкладки, которые не нужны в настоящее время.
Пушистый ЁжикМастер (1011) 1 месяц назад
Я же написал, что памяти достаточно, перезагружать точно ничего не нужно. Более того, на некоторых очень сложных системах сама перезагрузка, равно как и последующие попытки добиться стабильного состояния занимают иногда много часов и даже дней - раздел Системное администрирование... Грустно, что даже Высший разум не читает вопрос полностью Прошу прощения.
Пушистый ЁжикМастер (1011) 1 месяц назад
Известно, что лимит на группу вкладок в хроме 6ГБ. Рабочий процесс ест 5,78 и как только достигает лимита, все вкладки с процессом завершаются. При этом доступной памяти еще хватит, чтобы этот процесс запустить несколько раз.
Пушистый ЁжикМастер (1011) 1 месяц назад
Андрей Высший разум (435051) Пушистый Ёжик, Chrome, занимающий совсем не всю оперативную память, через какое-то время (от дней до недель) начинает стабильно глючить - выдавая сообщения о нехватке памяти. И дело тут не в объёме памяти на компьютере, а в проблемах самого Chrome. На ранних этапах хватает вырубания Chrome в диспетчере задач и запуска его заново. Но через каке-то время и это перестаёт помогать - приходится перезапускать всю систему целиком. На сервере никто не не использует браузеры. А применительно к домашнему компьютеру фраза "попытки добиться стабильного состояния занимают иногда много часов и даже дней" выглядит крайне странно.
Пушистый ЁжикМастер (1011) 1 месяц назад
Спасибо, что откликнулись. Согласен, рано или поздно истощается куча рабочего стола и приходится отправляться в ребут. Обычно это происходит через пару недель аптайма, или даже иногда больше месяца, за это время утечки памяти больше 1/2 могут быть. Это домашний серв, и уже сильно б/у, если запустился, праздник :) лишний раз не станешь его ребутить.

"На сервере никто не не использует браузеры." - только не в нашей деревне) у админа вообще и другого компа может не быть. А попытки его выпросить могут привести к замене админа... нередко кресло в директорском кабинете стоит в разы дороже всей серверной инфраструктуры компании...
Пушистый ЁжикМастер (1011) 1 месяц назад
Ранее уже много кто, в т.ч. и здесь, эту проблему поднимал, решение было найдено, но надо было в экспериментальных функциях копаться... 103-я версия еще могла увеличить эту кучу до 8ГБ точно:

https://stackoverflow.com/questions/48387040/how-do-i-determine-the-correct-max-old-space-size-for-node-js

https://superuser.com/questions/1776160/did-chrome-max-old-space-size-parameter-stop-working

https://support.google.com/chrome/thread/174889666/increasing-the-memory-limit-on-chrome-v104

У меня 109-я, макс. для семерки.
Пушистый ЁжикМастер (1011) 1 месяц назад
"И дело тут не в объёме памяти на компьютере, а в проблемах самого Chrome. На ранних этапах хватает вырубания Chrome в диспетчере задач и запуска его заново. Но через каке-то время и это перестаёт помогать - приходится перезапускать всю систему целиком." - все верно, но в моем случае дело не в памяти, а в том, что при подключении к 4G-маршрутизатору он может зависнуть жестко, и его не завершить, ProcExplorer может только приостановить процйесс, анлокер - разблокировать папку User Data, после чего его надо успеть запустить до того, как он проснется, а это непросто.. и случается это сразу. Помогает выполнение сетевых операций выполнять при отключенной сети, в сетевых подключениях. Но 4G-соединение часто не стабильно...
Редис Александрович Оракул (78002) 4 недели назад
У тебя старое железо, античная программа и ты пытаешся найти решения которых нет. Дальше по по поводу самого виндовс, его необходимо перезагружать, причём например xp после двух месяцев аптайма , после перезагрузки легко могла не запуститься, вплоть до необходимости переустановки. У современных получше, но всё же w11 на десктопе после недели начинает местами подлагивать, далее становится работать уже не комфортно. Серверные версии виндовс держаться получше, но по прежнему генерируют тонны кэша и временных файлов, память утекает понемногу. Любой виндовс критически необходима перезагрузка. На линукс там история другая и хоть сервер, хоть десктоп работают месяцами без перезагрузки и вмешательства. У меня под линукс фаерфокс как то в длинном забеге начинал глючить через неделю, хром намного стабильней. Ну а то, что оборудование руководство не апгрейдит это зависит только от администратора и его мотивации. Если проявить себя и показать результаты, то купят всё что пожелаешь. Большинство админов сидит тихонечко, а когда проблемы -важно разводит руками и понятно никто не привезёт условно новый компьютер , потому что думают будет просто в танки играть на улучшенной графике.
Пушистый ЁжикМастер (1011) 3 недели назад
Ну причем здесь старое, кто-то новое покупает в разы слабее старого и дороже на порядок и удивляется, почему все тормозит. Решение есть, просто ссылки на него утрачены, ссылки на обсуждения я привел. Выше я писал: "рано или поздно истощается куча рабочего стола и приходится отправляться в ребут. Обычно это происходит через пару недель аптайма, или даже иногда больше месяца, за это время утечки памяти больше 1/2 могут быть.". Я о домашнем сервере. И перезагрузка здесь не причем, я уже много раз повторял, что это может произойти через час после восстановления после ребута. "Ну а то, что оборудование руководство не апгрейдит это зависит только от администратора и
Пушистый ЁжикМастер (1011) 3 недели назад
его мотивации." - конечно, если админу наплевать, уволят его или нет, чтобы взять менее строптивого админа лет 20-ти, то так. Проявлять себя за свой счет будете, в кредит купите все? Чаще всего генеральный вызывает админа на ковер и говорит: "Вот, мы, значит, купил сервер тыщ за 60 (невыдуманная истрия, коллега юный так вот попал), чтобы все работало, и сеть, и вся инфраструктура, не дай Бог бух пожалуется, будешь его выкупать". И пришлось выкупать. Потому как сервер этот, - в разы, кстати, слабее моего домашнего, зато box:) дак там сеть проводили на рубеже 90-х-нулевых, если 10 мбит есть, уже очень хорошо. А инет запросто может быть 128кбит. Там менять все надо! Но если админ придет и скажет, надо миллионов 10 на апгред сети и оборудования, то начальник, скорее всего, покроет его матом.
Пушистый ЁжикМастер (1011) 3 недели назад
Сразу видно, что Вы не видели, как работают на периферии. Там если уже что-то запустилось, и что-то есть, чудо.
"А попытки его выпросить могут привести к замене админа... нередко кресло в директорском кабинете стоит в разы дороже всей серверной инфраструктуры компании..."
Пушистый ЁжикМастер (1011) 3 недели назад
Хорошо, если только покроет матом - коллега один насмотрелся вебинаров о том, "как все должно быть, как надо", пришел на ковер к шефу, то ему вопрос задал - почему все глючит? он ему и говорит - надо менять, вот, столько-то столько-то млн.. начальник не дослушал, отправил его в нокаут, а очнулся он в подвале, где пара бритоголовых деленек ему объяснили, что сейчас его привезут на объект, и он все сделает, чтобы все работало идеально, но за 0 рублей...
Редис Александрович Оракул (78002) Пушистый Ёжик, Безусловно у заказчиков нередко встречается жадность и неадекватность, но так же всякие супер админы и прочие компьютерные мастера разводят людей как никто другой, это уже вышло на уровень мошеничества. Поэтому если ты не понимаешь как работают мозги у начальства, то никто никогда ничего тебе не купит и не обновит, потому что нет доверия и понимания, что это нужно.
Пушистый ЁжикМастер (1011) 3 недели назад
*дяденек
Редис Александрович Оракул (78002) Пушистый Ёжик, Ты просто не понимаешь одну простую вещь, старое железо, а по моей классификации, это примерно 5 - 10 лет - является просто мусором и если ты хочешь работать действительно продуктивно, то потеря времени не будет окупаться по причине нестабильной работы и постоянных возникающих проблем. Оборудование обычно приобретается под какие то цели и со временем современные вызовы оно не может обеспечить. Если мне предлагают работать с древними электронными артефактами, то я сразу отказываюсь, это сохраняет мою нервную систему.
Пушистый ЁжикМастер (1011) 3 недели назад
Безусловно, это хорошо, если Вы нашли себя и устроились в континууме, где мыслят со временем в ногу, - где-нибудь в статусной конторе, где никому не надо объяснять, зачем вообще сервер нужен и можно от чего-то отказаться. А Вы даже не представляете, как я раз, что обновился с оптерона 8-го года на зион 11-го и теперь восстановление после отключения энергии проходит не за 40, а за 8 часов. Как видите, стабильность работы железа в наших краях зависит не только от железа, а от многих других факторов, - я вот себе пока генератор не обеспечил... и стоит он дороже моего оборудования существенно, даже сильно бушный...
Пушистый ЁжикМастер (1011) 3 недели назад
*рад
Пушистый ЁжикМастер (1011) 3 недели назад
Насчет возраста железа не соглашусь, все индивидуально. Коллега в контору выбил у шефа новую мать с процами и памятью в серв. Работало оно нормально месяц - потом начались непонятные зависания чаще и чаще и приходилось отдавать по гарантии, ездило оно так несколько раз, затем им надоело на резервном сервере на 1366 сидеть, повезло недорого найти мать на паре 2011-х с топовыми зионами (я посоветовал:) коллега ушел в отпуск, мне и настраивать пришлось), работает, да, иногда перезагружается, мой домашний также, но реже, чем из-за отсутствия света. Сейчас все чаще и чаще и простые люди прибегают к б/у - сами, думаю, в курсе, какой ажиотажный спрос на сборки с зионами.
Пушистый ЁжикМастер (1011) 3 недели назад
Некоторые начальники вообще иногда решают, что админ им не нужен, достаточно вот именно таких суперадминов пригласить, и они задавят апломбом, наобещают всего, и, почти ничего не делая, будут стричь деньги, пока дают, а когда возникнут притензии, ткнут носом в пункт договора. Рано или поздно таким начальникам приходит понимание, что админ все-таки нужен.. но это не значит, что его больше будут ценить, об него также будут вытирать ноги. С возрастом приходит понимание, что вычислять по математическому ожиданию не поддающиеся вычислению алгоритмы мозгов начальника нет никакого желания да и смысла.