Что делать, если случайно списались деньги с кредитной карты?

rita.darkovva@gmail.com Sveta28274847 Ученик (97), открыт 4 недели назад
Мне навязали кредитную карту (я была сонная муха и согласилась). Сказали, что если её не использовать, то ничего не будет и можно закрыть. Сегодня случайно списалась небольшая сумма с этой карты, я испугалась и погасила задолженность. Что делать? Не будет ли проблем, если я завтра пойду в отделение сбербанка закрывать эту карту?
6 ответов
Марк Здановский Мастер (1345) 4 недели назад
Ничего страшного
rita.darkovva@gmail.com Sveta28274847Ученик (97) 4 недели назад
то есть я смогу без проблем закрыть карту?
Марк Здановский Мастер (1345) rita.darkovva@gmail.com Sveta28274847, ну да
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (134935) 4 недели назад
"случайно списалась небольшая сумма с этой карты"
Это как? Поточнее нельзя ли?
rita.darkovva@gmail.com Sveta28274847Ученик (97) 4 недели назад
Я совершала покупку в магазине с помощью функции кьюаркода в приложении сбербанка, так как забыла основную карту дома. Когда уже пришла домой, увидела, что деньги списались не с основной карты, а с кредитной...
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (134935) rita.darkovva@gmail.com Sveta28274847, Не слишком внятно, по правде говоря. Смахивает на оправдание по поводу внеплановой беремености. :)) . Заблокируйте карту для начала. А потом зайдите в банк и закройте счёт. С таким "вниманием" вам лучше иметь поменьше каналов для денежных подвижек. (За обслуживание карты взимается ПЛАТА. Закройте счёт, иначе станете должны банку.)
Информации Отдел Администратор 4 недели назад
Кредитная карта имеет льготный период довольно большой. Поэтому если Вы списали и сразу же внесли эту сумму, то ничего страшного в этом нет. Сама по себе кредитная карта вещь удобная если ею правильно пользоваться. Это по сути запасной кошелек.

Плюс она очень хорошо помогает укреплять рейтинг Вашей кредитной истории. Этой картой Вы можете расплачиваться и в течение льготного периода возвращать денежные средства без комиссий и процентов. Каждый когда Вы возвращаете средства будет отображено в кредитной истории и медленно, но верно повышать кредитный рейтинг истории, что в будущем откроет свободную дорогу например на взятие кредита или ипотеки по льготным условиям.
rita.darkovva@gmail.com Sveta28274847Ученик (97) 4 недели назад
Могу ли я завтра закрыть карту, и придётся ли мне платить какие-то деньги и вообще что делать?
Информации Отдел Оказываем профессиональное сопровождение в получении банковских гарантий для участников гос.торгов (291) rita.darkovva@gmail.com Sveta28274847, вы можете закрыть карту без проблем причем дистанционно в мобильном приложении например. Платить за закрытие карты не нужно.
Дмитрий Смирнов Профи (656) 4 недели назад
Сбер любит подключать всякие платные опции.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (155945) 4 недели назад
Чего вы так боитесь? Это не опасно. Если платите кредиткой и оплачиваете вовремя, то всё ок. За это время ваши деньги, положенные на счёт, приносят прибыль. С ней нужно уметь жить.
Позвоните в банк и закройте счёт кредитной карты.
Владимир Самаринов Мудрец (14857) 4 недели назад
Потому и списали сознательно, чтоб тебя к этой карте зацепить. Ни кого не слушай про выгоду от этих карт. Закрывай и забудь про это. Закрыть уже надо потому, что без твоего желания с неё списались деньги, не важно по твоей вине или нет.