Обществознание 8 класс

Ксения Ровенко Ученик (72), открыт 2 недели назад
Верны ли следующие суждения об инфляции?

А. К причинам инфляции можно отнести чрезмерную эмиссию денег.

Б. К социальным последствиям инфляции относят снятие социальной напряжённости.
3 ответа
Pourquoi n'es-tu pas mort? Просветленный (35931) 2 недели назад
б нет! ни вкоем случае.
инфляция часто приводит к увеличению социальной напряжённости, так как рост цен снижает покупательную способность населения, что вызывает недовольство и ухудшение уровня жизни... во
Ксения РовенкоУченик (72) 2 недели назад
благодарю!
Pourquoi n'es-tu pas mort? Просветленный (35931) нэшачто
Вика Гайдукова Знаток (263) 2 недели назад
А. К причинам инфляции можно отнести чрезмерную эмиссию денег. Верно.