3ds Max. Как закольцевать узор карты Celluar? Для создания бесшовной плитки.

Sandr Знаток (320), открыт 4 недели назад
Подскажите пожалуйста как закольцевать карту Celluar в 3ds Max?
Сделал рельеф с помощью мода Displace, наложил карту Celluar и теперь нужно закольцевать рельеф. То есть что бы справа модель продолжала её левую часть(сверху и снизу не обязательно). Сделать плитку со стыком.
А то вручную это делать долго и сложно сделать прямые грани. Поскольку сетка нужна мелкая.
Спасибо за внимание!
1 ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286290) 4 недели назад
Celluar это ПРОЦЕДУРНАЯ карта, накладывайте её непосредственно на ВСЮ поверхность и никаких швов не будет "по умолчанию". Непонятно откуда у вас взялись швы... :-/
SandrЗнаток (320) 2 недели назад
Спасибо за ответ. Но наверное вы не поняли. Мне нужно сделать одну плитку, например 50х50см и наложить на неё рельеф так, что бы эта плитка, каждая по отдельности, продолжала друг друга. На картинке я поставил справа копию(это не общая поверхность)
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286290) Sandr, ну, возможны варианты, например, использовать таки ОДНУ поверхность, а разбиение на плитки сделать текстурой (плитки будут липовые, но с общей картой на всех). Можно сделать отдельные плитки и на каждую наносить свой материал с картой Celluar, но смещать узор параметром offset на величину строго равную ширине плитки... но по моему это слишком сложное решение.