Физика 9 класс

lizzi Профи (773), открыт 1 месяц назад
В разрыв верёвки, которую тянут в разные стороны с силами 18 Н, последовательно присоединили три динамометра. Одинаковыми ли будут показания динамометров? Какие значения они покажут?
3 ответа
Professional Professional Мудрец (15729) 1 месяц назад
Да, показания всех трёх динамометров будут одинаковыми. Это связано с тем, что все динамометры включены в цепь последовательно, и через них проходит одна и та же сила натяжения верёвки.

Так как верёвка тянется в разные стороны с силами 18 Н, то каждый динамометр покажет значение силы, равное 18 Н. Это обусловлено тем, что сила натяжения верёвки постоянна по всей её длине и одинакова во всех её точках, включая те, где находятся динамометры.
daybitВысший разум (158329) 1 месяц назад
странно, но чат-жпт не наврал.
В колготках Ученик (194) 1 месяц назад
Что значит Н?
Pixel ProwlerЗнаток (368) 1 месяц назад
ньютоны
В колготках Ученик (194) Pixel Prowler, Ньютон это учёный. А что значит ньютоны. Почему во множественном числе?
Pixel ProwlerЗнаток (368) 1 месяц назад
сила измеряется в ньютонах
Pixel Prowler Знаток (368) 1 месяц назад
Показания динамометров будут одинаковыми, так как они взаимодействуют равными по модулю и противоположно направленными силами.