8 класс общество

Ксения Ровенко Ученик (73), открыт 4 недели назад
Выберите все верные суждения о деньгах в РФ.

Бумажные деньги, биллонные монеты и кредитные деньги относят к полноценным деньгам.
Существует три основные формы денег: наличные деньги, безналичные и воображаемые денежные средства.
«Кирилл долгий период времени откладывает деньги на покупку ноутбука» — это пример, иллюстрирующий такую функцию денег как средство сбережения.
Деньги в РФ выпускаются в обращение Центральным Банком РФ.
Деньги могут выполнять различные функции, например, выступать как средство платежа или накопления
0 ответов