Общество 8 класс помогите

Ксения Ровенко Ученик (72), открыт 2 недели назад
Учитель, раскрывая роль государства в экономике, охарактеризовал черты, которые являются схожими для монетарной (кредитно-денежной) и фискальной (бюджетно-налоговой) политики, и черты, которые отличают их друг от друга.

Определите, что из перечисленного ниже является сходством для монетарной и фискальной политики, а что — различием.

главными инструментами политики являются открытые операции на рынке и политика учётной ставки
меры, необходимые для реализации политики, принимаются обычно органами ФНС
использует при аналитике макроэкономические показатели
представляет собой метод регулирования государством рынка
1 ответ
Арина Арнанова Арнанова Ученик (111) 2 недели назад
1) различие
2) различие
3) сходство
4) сходство
Ксения РовенкоУченик (72) 2 недели назад
это точно правильно?