Законно ли то, что несовершеннолетних студентов колледжа припахивают к внутренним хоз.работам колледжа ?

Цыпа Ученик (220), закрыт 2 недели назад
на пример на перемене ведут разгружать машину с кирпичами. при то сами студенты на это согласия не давали
Лучший ответ
Сергей Мудрец (18017) 2 недели назад
Не законно.
Martin LukashМудрец (17783) 2 недели назад
Законно!
Сергей Мудрец (18017) Martin Lukash, Нет
Остальные ответы
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (170090) 2 недели назад
Разгружать кирпичи это конечно совершенно незаконно.
Martin LukashМудрец (17783) 2 недели назад
Конечно же законно!
Сергей Волков Знаток (326) 2 недели назад
Им платят какая разница
ЦыпаУченик (220) 2 недели назад
студентам колледжа могут платить только за оценки стипендию в 1 тысячу рублей
Людмила , а большего вы не не достойны
Martin Lukash Мудрец (17783) 2 недели назад
Абсолютно законно!
20 июля 2023 года Госдума приняла закон об обязательном привлечении школьников к общественно полезному труду.
Нововведения вносятся в закон «Об образовании в Российской Федерации», одновременно из него исключается норма о запрете привлекать школьников к труду без согласия родителей.
ЦыпаУченик (220) 2 недели назад
это студенты колледжа! они выполняли поручение зав хоза, зав хоз стоял рядом и даже не помогал, только надзирал! далее вид работ : разгрузка кирпичей ни разу не безопасная!
Martin Lukash Мудрец (17783) Людмила , Речь в Законе идет о ВСЕХ - от школьников до студентов магистрата. Ничего не опасна, для этого и вводятся эти работы по приобретению НАВЫКОВ.
сергей володин Оракул (56577) 2 недели назад
Всё! Кина не будет! Лафа закончилась! Даёшь разгрузку кирпича!
Пёс режыма Просветленный (29990) 2 недели назад
это элементы трудотерапии
ЦыпаУченик (220) 2 недели назад
окей. но они ни чем не провинились
Пёс режыма Просветленный (29990) Людмила , это не наказание, а приучение к простому физическому труду