Стирка одежды , химчистка

Сергей Матвеев Ученик (77), открыт 2 недели назад
Выводили пятна ржавчины на кофте с помощью перекиси, омиака и соды
А кофта с металической молнией , молния дала окрас в синий цвет, можно ли это вывести?
1 ответ
vlada kreizi Знаток (340) 2 недели назад
К сожалению, синий окрас от моющего раствора на молнии может быть достаточно устойчивым, и вывести его полностью может быть сложно.

Вот несколько советов, которые вы можете попробовать:

1. Повторное стирка:

Попробуйте постирать кофту еще раз с добавлением порошка для стирки и кислородного отбеливателя (например, “Vanish”). Стирка при более высокой температуре (если позволяет ткань) также может помочь.
2. Средства для удаления пятен:

Используйте специальные средства для удаления пятен (например, “Vanish Oxi Action”). Следуйте инструкциям на этикетке.
3. Лимонная кислота:

Приготовьте раствор из воды и лимонной кислоты (около 1 чайной ложки на стакан воды). Нанесите раствор на молни, оставьте на несколько минут, затем протрите влажной тряпкой.
4. Средство для чистки металлов:

В качестве последнего варианта можно попробовать использовать средство для чистки металлов (например, “Силит”). Нанесите его на молни, оставьте на несколько минут, затем тщательно смойте водой. Но будьте осторожны, этот метод может повредить покрытие молни, поэтому используйте его с осторожностью.
Важно:

Перед применением любого средства проверьте его действие на незаметном участке ткани.
Не трите сильно, чтобы не повредить волокна ткани.
Если ничего из вышеперечисленного не помогло, возможно, придется прибегнуть к помощи специалиста по химчистке.
Сергей МатвеевУченик (77) 2 недели назад
спасибо большое, но нюанс в другом, окрасилась не молния, а ткань кофты