Нужно ли собакам общение с сородичами?

Софи . Ученик (4), на голосовании 8 часов назад
Вот к меня возник такой вопрос, потому что мы время от времени гуляем с моей собакой, моей подругой и ее собакой.
А нужно ли вообще общение собакам с сородичами?
Дополнен 1 месяц назад
Плюс у нас во дворе живет пес, с которым мой пес каждый день гуляет
Голосование за лучший ответ
Эмиржан Курманбаев Мастер (1595) 1 месяц назад
Да, живое существо тоже как и ты. Представь если бы один остался на земле
Софи . Ученик (4) 1 месяц назад
Сложновато...
И с ума сойти можно
W Просветленный (38301) 1 месяц назад
Желательно, при условии что не будут агрессировать друг на друга
Софи . Ученик (4) 1 месяц назад
Как я наблюдаю, сначала пес подруги рычал на моего, но теперь уже нормально они
W Просветленный (38301) Софи . , если нормально то хорошо, главное чтоб сук не было
6a3uJluK Мудрец (15887) 1 месяц назад
Привет, уже виделись с тобой как-то раз здесь.
Щенкам точно нужно общение с сородичами. Взрослым не обязательно
Софи . Ученик (4) 1 месяц назад
Хорошо, спасибо!
Пудинг Сладок Мастер (1570) 1 месяц назад
да, надевайте хвост, вставайте на четвереньки и начинайте гавкать, расскажите своему бобику как у вас дела
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (308983) 1 месяц назад
ну как сказать, для собаки ее стая-это вы и ваша семья.вот с вами ей жизненно необходимо общение,а с посторонними собаками нет
более того,очень часто случаются драки и установка иерархии,не факт,что именно вашей собаке постоянно будут наваливать люлей
. Искусственный Интеллект (161232) 1 месяц назад
Необходимо.
PostScriptUmГений (52442) 1 месяц назад
зайди-ка в вк
. Искусственный Интеллект (161232) PostScriptUm, зачем
Андрей Супрунов Мыслитель (7547) 1 месяц назад
Собака социальное животное, но семьи хозяина вполне хватит для общения, псина же не знает, что она "приёмная".
Марина Николаева Высший разум (269100) 1 месяц назад
Щенкам нужна социализация, взрослым-только своя стая. А это-ваша семья, а не соседские собаки,с которыми чаще всего возникают конкурирующие отношения.
VOLK Просветленный (25589) 1 месяц назад
Собака стайное животное. И общение с другими собаками обязательно. Собаки играют, общаются и учатся в стаи.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272548) 1 месяц назад
Разумеется нужно! Это же социальные животные.