Нужно срочно решение

Тимофей Тигров Знаток (293), открыт 2 недели назад
2 ответа
катя Сво Ученик (158) 2 недели назад
Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания, раскройте скобки.

В тексте пропущены буквы и знаки препинания:
Первый врач(,) в истории Древней Греции.
Гиппократ(,) жил в Древней Греции (,) примерно в 400 году до нашей эры.
Его называют (,) отцом медицины.
Определите стиль и тип речи текста.

Стиль: научный.
Тип речи: описание.
Озаглавьте текст.

"Эскулап и Гиппократ: первые врачи Древней Греции"
Почему Гиппократа мы с полным правом можем назвать первым врачом?

Гиппократа можно назвать первым врачом, так как он изучал анатомию человека, проводил опыты на животных и наблюдал за пациентами, сделав много открытий, которые используются и сейчас.
Выпишите из текста все союзы и укажите, сочинительные они или подчинительные.

Союзы: "и" (сочинительный), "но" (сочинительный).
В предложении из текста пронумеруйте все запятые. Выпишите цифры, обозначающие (не) запятую(ы) при причастном обороте.

Врач по имени Гиппократ(1) жил в Древней Греции(2) примерно в 400 году до нашей эры. Он изучал анатомию человека(3) опыты на животных(4) наблюдал за пациентами(5) и сделал много открытий(6) которые используются и сейчас.
Запятые при причастном обороте: (6).
Укажите лексическое значение выделенного слова. К какому словарю вы обратитесь?

Выделенное слово: "отец медицины".
Лексическое значение: основатель медицины, первый, кто систематизировал знания о медицине.
Обращение к толковому словарю (например, к словарю Ожегова