Откуда у котов идет мурлыканье и почему во время мурлыканья у котов в теле вибрации?

Мазкорж Профи (764), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Алина Бикметова Мастер (2446) 2 недели назад
Мурлыканье издаётся мышцами внутри гортани кошки. Когда эти мышцы двигаются, они тем самым расширяют и сжимают часть гортани, окружающую голосовые связки — голосовую щель. В результате этого воздух вибрирует при каждом вдохе и выдохе — таким образом, получается мурлыканье
МазкоржПрофи (764) 2 недели назад
спасибо
Остальные ответы
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223176) 2 недели назад
А почему вы по девочкам а не по мальчикам?
МазкоржПрофи (764) 2 недели назад
что?