Как поставить звезду распредвала ваз 2107

Дмитрий Меньков Ученик (140), открыт 2 недели назад
на самой звезде есть два отверстия под шпонку на самом распредвале (спасибо инженерам) одно влезло легко, но карб стреляет, а в то отверстие шпонка не влезает, подскажите что не так?
Дополнен 2 недели назад
в очередной раз убеждаюсь, что смысла сюда писать нет
спасибо что сказали что нужно ставить по меткам и без вас знал
спасибо что сказали, в каком порядке нужно все делать и без знал
причина была вот в чем: я выставлял поршень в первом цилиндре в ВМТ, то есть по метке шкива коленвала и выставлял метку на звезде распредавала, но я совсем забыл, что 2 оборота РВ это 1 оборот КВ и поэтому у меня был не тот такт, который должен быть, провернув КВ на один оборот без проворота РВ мотор завелся.
6 ответов
Ух ты Оракул (92603) 2 недели назад
по меткам
Дмитрий МеньковУченик (140) 2 недели назад
метки выставлены, при прокручивании совпадают
Ух ты Оракул (92603) Дмитрий Меньков, тогда ориентируйся по метке на маховике
HELPER ㅤ Гуру (2932) 2 недели назад
Как правильно установить звезду распредвала на ВАЗ 2107:

Вы упомянули, что карбюратор стреляет после установки звезды распредвала. Это указывает на неправильное положение звезды.

Вот правильная процедура установки звезды распредвала:

Убедитесь, что поршень первого цилиндра находится в положении ВМТ (верхняя мертвая точка): Поверните коленвал так, чтобы метка на шкиве коленвала совпала с риской на передней крышке двигателя.

Установите распределительный вал: Вставьте распределительный вал в головку блока цилиндров, совместив метку на распредвале (часто это точка или риска) с меткой на корпусе подшипников распределительного вала.

Установите звезду распредвала: Наденьте звезду распредвала на вал. Важно: Убедитесь, что отверстие на звезде совпадает с отверстием на распредвале.

Вставьте шпонку: Вставьте шпонку в отверстие на распредвале. Шпонка должна плотно прилегать к обоим отверстиям (на звезде и распредвале).

Затяните болт звезды распредвала: Затяните болт звезды распредвала с помощью динамометрического ключа до момента затяжки 26 Нм.

Ошибка в вашем случае:

Вы упомянули, что шпонка не влезает в одно из отверстий на звезде. Это может быть связано с тем, что:

Звезда распредвала неправильно установлена на распредвал.
Шпонка повреждена или не подходит.
Отверстия на звезде или распредвале не совпадают.
Решение:

Снимите звезду распредвала и убедитесь, что она правильно установлена на вал.
Проверьте шпонку на предмет повреждений и убедитесь, что она подходит.
Убедитесь, что отверстия на звезде и распредвале совпадают.
Повторите процедуру установки, описанную выше.
Если проблема не устраняется, возможно, потребуется обратиться к механику для дальнейшей диагностики и ремонта.
niet Мыслитель (6286) 2 недели назад
Для установки звезды распределительного вала на ВАЗ 2107 рекомендуется обратиться к специалисту.
Порядок действий:
1. Установите звёздочку распределительного вала с цепью, закрепите её болтом, но не затягивайте.
2. Установите натяжитель цепи.
3. Наденьте цепь на шестерни коленчатого вала, вспомогательного вала и распределительного вала.
4. Используя гаечный ключ 36 мм, наденьте гайку шкива коленчатого вала, поворачивайте коленчатый вал до тех пор, пока отметка на шкиве не совпадет с отметкой на крышке двигателя.
5. Определите положение звёздочки распределительного вала по отношению к «станине». Отметка на звёздочке также должна совпадать с выступом.
6. Если метки не совпадают, открутите болт звезды распределительного вала, снимите его вместе с цепью.
7. Снимите цепь и поверните звёздочку влево или вправо (в зависимости от того, куда смещена метка) на один зуб.
8. Наденьте цепь на звёздочку и установите её на распределительный вал, зафиксировав болтом.
9. Проверьте положение меток. При необходимости повторите смещение звезды на один зуб, пока отметки не совпадут.
10. По завершении работ закрепите звезду болтом, а болт
— шайбой.
Андрей ПотапенкоИскусственный Интеллект (128365) 2 недели назад
Тупой интелект, а точно ключ на 36?
niet Мыслитель (6286) Андрей Потапенко, а ключик подберите к гайке, умник.
PP Искусственный Интеллект (216475) 2 недели назад
В карб сртеляет из-за того, что свечные ВВ провода перепутал.
Дмитрий МеньковУченик (140) 2 недели назад
после перебора мотора на восьмерке такое было, трамблер то там со стороны маховика, ахахахахха
если интересно как решил проблему с семеркой читайте дополнение
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (128365) 2 недели назад
Урок на будущее. Похрену в каком такте поршень первого цилиндра. Гланое он должен быть в ВМТ. Переворачиваем постель распредвала и ставим распредвал так, что бы оба кулачка первого цилиндра смотрели вниз, когда будешь опускать на место. Теперь по поводу отверстий. Одно отверстие больше, в него входит стопорный штифт. Второе отверстие для фиксации шайбы контрящей болт крепления звезды.