Помогите разобраться. Нужно Написать результат выполнения алгоритма с указанными входными данными

Павел Неизвестный Знаток (357), на голосовании 13 часов назад
Голосование за лучший ответ
notemax Мастер (1388) 1 месяц назад
Вот так на python решил:
s = 1.7
n = 0
s1 = 0
while s1 < s:
⠀⠀n += 1
⠀⠀s1 = s1 + 1/n
print(n)

Ответ 3 получился
Павел НеизвестныйЗнаток (357) 1 месяц назад
У меня ошибку выдает
notemax Мастер (1388) Павел Неизвестный, Ну не знаю, что у вас там за ошибка возникает, вот например тот же код на c++: #include <iostream> int main() { ⠀⠀double s = 1.7; ⠀⠀int n = 0; ⠀⠀double s1 = 0; ⠀⠀while (s1 < s) { ⠀⠀⠀⠀n += 1; ⠀⠀⠀⠀s1 = s1 + 1.0 / n; ⠀⠀} ⠀⠀std::cout << n << std::endl; ⠀⠀return 0; }