Если сладкое вредно, то почему, оказывается, тяга многих женщин к сладкому обусловлена их физиологией?

Нанетта Мудрец (11576), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Fiat lux! Просветленный (35214) 2 недели назад
Сахар это прямая энергия. Он участвует в процессе дыхания и выделении энергии

Сахара в чистом виде в природе нет и наша физиология, котора формировалась сотни тысяч лет, не предрасположена к такому количеству сахара, которое есть сейчас.
Так что сахар очень даже полезен, можно сказать, жизненно необходим, но его избыточное количество уже вредно
Остальные ответы
Энди Таккер Оракул (54974) 2 недели назад
Насчёт того, что сладкое вредно, вас грубо обманули.

Те, кто говорит, что сладкое вредно, вовсе не заботятся о вашем здоровье, им на него плевать. Основная цель в том, чтобы вы вместо дешёвого сахара (между прочим натурпродукт, из свёклы делают, а не из нефти) покупали в десять раз более дорогие заменители, мёд, изюм, курагу, искусственные подсластители.
Андрей Искусственный Интеллект (209642) 2 недели назад
с чего ты взял, что сладкое вредно?
НанеттаМудрец (11576) 2 недели назад
Постоянно об этом говорят
Андрей Искусственный Интеллект (209642) Нанетта, Постоянно говорят, что МНОГО сладкого вредно
НанеттаМудрец (11576) 2 недели назад
Купила невкусный мармелад, вот его много не съешь именно по этой причине
Андрей Искусственный Интеллект (209642) Нанетта, а вкусный мармелад много съешь?
НанеттаМудрец (11576) 2 недели назад
Вкусный много съешь, тяга большая
Андрей Искусственный Интеллект (209642) Нанетта, вот и жри много, вредно
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (134302) 2 недели назад
"оказывается"?
И как же это вдруг оказалось? :))
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285583) 2 недели назад
"сладкое вредно" - утверждение ложно... ну и всё, собственно...
Тяга к сладкому нормальна для детей (их маленькие тела не могут НАКАПЛИВАТЬ резервов, поэтому быстрые углеводы для них очень желательны), для женщин (которые обязаны иметь запас жира для вынашивания плода и лактации) и для всех кто оказался в условиях больших физических нагрузок и ограниченных пищевых ресурсов.
Проблема в том что мы сейчас живем в эпоху неограниченной доступности сладкого и поэтому не можем позволить себе следовать инстинкту без контроля со стороны разума, приходится ограничивать природную тягу к сладкому, потому что в БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ сладкое вредно. Еще разок: беда только в количестве сладкого, а не в сладком.
Block Гуру (4574) 2 недели назад
  1. В естественных условиях например при жизни в племени бушменов, тяга к сладкому есть и мужчин и женщин, но поскольку мужчины сильнее, они съедают всё сладкое и от этого например зубы быстрее гниют (у мужчин племени), а женщины что довольствуются корениями зубы выпадают позже.
  2. Тяга к сладкому в современном цивилизованном обществе может говорить, например, о дефиците энергии в организме. А дефицит энергии может быть вызван например дефицитом витаминов, или например железа из-за рафинированного питания и чистой воды. У женщин обычно имеется утечка железа вместе с кровью\кровоизлияниями раз в месяц.