ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У ХОМЯКА НА ЖИВОТЕ НЕТ ШЕРСТИ

Варвара Семенова Ученик (124), открыт 2 недели назад
у джунгарского хомяка которому примерно 2 года нет шерсти на левом бедре (немного) и почти весь живот. Не чешется, кожа там гладкая. Ломаю голову, родители уже говорят что умрет. Просто помогите пожалуйста
4 ответа
Ксюша Профи (624) 2 недели назад
Выпадение шерсти, связанное с воспалением кожи, всегда сопровождается зудом. Если хомяк чешется и лысеет, необходимо в первую очередь исключать паразитов.
Варвара СеменоваУченик (124) 2 недели назад
Он не чешется
КсюшаПрофи (624) 2 недели назад
Он ест овощи и фрукты?
Варвара СеменоваУченик (124) 2 недели назад
Да, но родители заразы кормят его хлебом и кофе
Ксюша Профи (624) Варвара Семенова, Надо исключить хлеб и кофе. Подозреваю, что облысение у хомячка, связано с авитаминозом, следует добавить овощи в рацион три-четыре раза в неделю точка это могут быть огурцы, кабачок, тыква, брокколи, капуста. Наблюдайте за хомячком, Так как при сниженном иммунитете, в связи с авитаминозом, возможно присоединение дополнительный микрофлоры, подкожного клеща. Если заметите интенсивное почесывание, покраснение кожи, изменение её цвета, то понадобится приём врача. Пока никакие препараты порекомендовать не могу. Нужно понаблюдать, откорректировав рацион.
Варвара СеменоваУченик (124) 2 недели назад
Спасибо большое добрый человек!
owlowl Знаток (377) 2 недели назад
грустно, я заплакал
Стас Юный_Paдиoлюбитель Мыслитель (5192) 2 недели назад
а к ветеринару не варик обратиться??
Варвара СеменоваУченик (124) 2 недели назад
Родители не хотят
Стас Юный_Paдиoлюбитель Мыслитель (5192) Варвара Семенова, ну и жестокие они однако, больше сказать и не чего
Варвара СеменоваУченик (124) 2 недели назад
Ага, просто типо он хомяк и нам ничего по нему не скажут
punica Оракул (73969) 2 недели назад
Он просто постарел. Возраст для хомяка солидный, а старички лысеют.