Вайбер не отправляет фото.

Валерий Гуру (4852), открыт 2 недели назад
Расписываю по шагам.
Телефон Tecno Camon 20 pro
1. Фоткаешь что-нибудь.
2. Открываешь камеру, делаешь фото, нажимаешь "Поделиться", выбираешь Viber и тут выскакивает ошибка что файл невозможно отправить.

4. Далее, если открыть Viber, нужный чат, нажимаешь на значок Галереи в вайбере, выбрать сделанное фото, то фотка без проблем отправляется адресату.

Если отправлять фото, как описано в пункте 2 через другие мессенджеры, Телеграмм, Ватцап, то проблем не наблюдается.

Какие шаги применял для устранения ошибки: Вайбер сносил - не помогло. Телефон на заводские настройки сбрасывал - не помогло.
Дополнен 2 недели назад
Разобрался.
При отправке, в вайбере есть пункт "Защита конфиденциальности включена". Так вот если в этом пункте убрать галочки с "Удалить данные о местоположении" и " Удалить данные фотографий", фото отправляются без проблем. Если эти два пункта снова включить, то фото перестают отправляться.

Вопрос закрыт.
2 ответа
fixclan .ru Гуру (2888) 2 недели назад
С вайбером в последнее время много проблем. Забейте.
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (214926) 2 недели назад
Так, как ты написал в пункте 2 никто не сможет отправить фото. Или переписывай вопрос или научись пользоваться камерой.
ВалерийГуру (4852) 1 неделю назад
В чём проблема? Научись сам пользоваться камерой.
Я формулировать свои вопросы хорошо умею, ещё тебе фору дам.