Автоматика ворот . Магнит не ловит ворота

sten Знаток (324), открыт 2 недели назад
Стоит на даче автоматика на воротах. На воротах есть 2 магнита , которые должны подавать сигнал на остановку ворот, когда они открываються или закрываються. На открытие , магнит работает исправно, ворота доходят до магнита и мотор останавливаеться. А вот при закрытие ворот, периодически магнит несрабатывает и ворота удоряються об столб. Не понимаю в чем причина магнит стоит на своём месте и близко к улавливателю. Это случается не всегда. Можно закрывать раз 10 исправно а потом в один момент магнит неулавливает.
3 ответа
просто странник Искусственный Интеллект (237077) 2 недели назад
погуглить самому про основные неполадки автоматических ворот?
Леша Дорников Ученик (102) 1 неделю назад
наверное стоит вызвать мастеров по ремонту
Андрей Сподарец Ученик (102) 1 неделю назад
Возможно, проблема с магнитом может быть вызвана его слабым магнитным полем или неправильным расположением относительно улавливателя. Попробуйте проверить магнит на работоспособность, а также установить его чуть ближе к улавливателю. Также стоит сделать проверку проводов и соединений, возможно где-то есть обрыв или плохой контакт. Если проблема не решится, лучше обратиться за помощью к специалисту по автоматике.