Mobox или windows 11 для пк игр на телефоне

Виктор Дешевых Ученик (88), открыт 4 недели назад
Захотелось купить мобилу, выбор пал на asus rog phone 8,на борту снап 8 ген 3, паралельно стало интересно если пробовать запускать пк игры то лучше использовать эмулятор mobox или установить полноценную винду?
1 ответ
- Мастер (1221) 4 недели назад
Не получится поставить полноценную "Винду" на смартфон. Win 11 к примеру требует наличие UEFI с Secure Boot и мат. плату с модулем TPM 2.0, хотя и поддерживает ARM-архитектуру. Плюс к этому, как вы собираетесь ее ставить? Для этого требуется собирать прошивку с Win 11 тогда, интегрировать драйвера, и заливать эту прошивку тем ПО, которое может прошить ваш аппарат. То есть, это в любом случае практически нереально. Хоть 11, хоть 10, хоть другие версии.
Можно, к примеру поставить SteamLink и транслировать игры с ПК себе на смартфон.
Или попробовать RDP (скажу сразу, вряд ли будет нормально работать с 3D - приложениями).
Либо какие-то удаленные игровые сервисы.