Как приготовить стейк на гриле?

Типус Нервус Высший разум (204334), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (101391) 1 месяц назад
4 говяжьих стейка,
2 столовые ложки оливкового масла,
соль и перец по вкусу.
Достаньте стейки из холодильника примерно за 20 минут до начала готовки и оставьте при комнатной температуре под крышкой. Разогрейте гриль до максимальной температуры. Смажьте стейки оливковым маслом и посыпьте солью и перцем.
Переложите стейки на гриль и жарьте до золотистой корочки около 4–5 минут. Переверните и продолжайте жарить: 3–5 минут для medium-rare, 5–7 минут для medium и 8–10 минут для medium-well. Снимите стейки и переложите на разделочную доску или тарелку. Накройте фольгой и дайте отдохнуть перед подачей 5 минут.
Остальные ответы
BABYIIIKA ZINA Мастер (1676) 1 месяц назад
Положить на гриль и обжарить его до золотистой корочки
Формализм Знаток (438) 1 месяц назад
Берешь стейк и гриль и готовишь по книжке рецептов из интернета
Joret Found Ученик (115) 1 месяц назад
Маму попроси приготовить
Сергей Мудрец (18299) 1 месяц назад
Для приготовления стейка на гриле следуйте этим рецептом:

Ингредиенты:

Стейк (например, стейк из говядины, свинины или курицы)
Соль
Специи (например, перец, паприка, чесночная соль)

Шаги приготовления:

Выберите стейк из хорошего мяса и убедитесь, что он достаточно толстый, чтобы сохранить сочность во время приготовления.

Оставьте стейк на комнатной температуре на протяжении 30-60 минут перед приготовлением, чтобы он равномерно прогрелся.

Нанесите на стейк соль и специи на обоих сторонах. Это поможет создать хрустящую корочку и придаст аромат.

Зажгите гриль и убедитесь, что температура достигла 200-260°C (400-500°F).

Очистите решетку гриля и смажьте ее маслом, чтобы предотвратить прилипание стейка.

Положите стейк на гриль.

Оставьте стейк без переворачивания на первые несколько минут, чтобы обеспечить хорошее прожаривание.

Поверните стейк через несколько минут и продолжайте приготовление на другой стороне.

Проверьте стейк с помощью термометра для мяса или при помощи прикосновения пальцами, чтобы определить готовность. В зависимости от предпочтений, стейк может быть редким (внутренняя температура 52-57°C / 125-135°F), средним (внутренняя температура 57-63°C / 135-145°F) или хорошо приготовленным (внутренняя температура 63-71°C / 145-160°F).

Когда стейк готов, уберите его с гриля и дайте ему отдохнуть на несколько минут, чтобы соки могли распределиться.

Нарежьте стейк и подавайте его с гарниром на ваш вкус.
Ирина Добровольская Мудрец (14734) 1 месяц назад
  1. Покупаешь тонкий край, слегка отбиваешь, мажешь-намажешь специи, какие хочешь, мясо на отдых минут на 10. На решётку ЛОЖИШЬ и 3' тама и 3' сяма. В фольгу на 5-7' отдыхать. Фсё. Перевести на рюзкий?)