Оплата иностранной картой в России

Min Min Ученик (101), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, хотела узнать, можно ли оплачивать картой каспи банка ( Visa) в России? Можно ли ей хотя бы оплатить такси в Яндексе?
12 ответов
MTW Профи (892) 2 недели назад
Да, почти любой картой можно оплатить, главное, чтобы валюта в рублях была
самолет самолетовИскусственный Интеллект (285573) 2 недели назад
Всё наоборот: карта должна быть строго определенная, например: "МИР" можно, "VISA" нельзя, а валюта на карте может лежать любая.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (132271) 2 недели назад
Нет конечно.
Система платежей visa уже больше 2-х лет как не работает в РФ
user user Оракул (60069) 2 недели назад
Да можно, все карты VISA российских банков, до сих пор работают. Более того им продлили срок действия, до бессрочного...
Min MinУченик (101) 2 недели назад
Что на счёт карты Visa от Казахстанских банков?
user user Оракул (60069) Min Min, ХЗ, я в СПб...
a v Искусственный Интеллект (295049) 2 недели назад
Не работают в РФ ни виза, ни мастер. Только мир и юнион пэй
Владимир ПетровПросветленный (48172) 2 недели назад
Юнион пэй почти нигде не работает, у меня карта казахского банка Халык ,могу снять деньги только в банкоматах 4-5 банков,в Россельхоз банке снимаю деньги,а магазинах,супермаркетах нигде работает.
Funnypepper Искусственный Интеллект (389306) 2 недели назад
Нет. Российские карты виза и мастеркард не работают за рубежом, а зарубежные в РФ.
Хатуль Мадан Оракул (55725) 2 недели назад
Нет это невозможно. Реальные Visa и Mastercard на работают в РФ, так как все российские банки отключены от их процессинга. Те карты, что выпускаются в РФ не имеют никакого отношения к Visa и Mastercard, хоть и сделаны в той же цветовой гамме. Они обслуживаются российской Национальная система платёжных карт (НСПК), которая взяла на обслуживание старый пластиковые карты Визы и Мастера.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224940) 2 недели назад
Есть карта сделана не в России, то перевод не пройдет. Я пробовал Визой и Мастером платить в Белоруссии ( карты русские ) - облом. Работают в России только Виза и Мастер , которые Вы раньше делали в России.
коша Искусственный Интеллект (151012) 1 неделю назад
втб Казахстан вроде карту мир делает