Могут ли посадить парня (18 лет), если у девочки (17 лет) конфликты в семье и она ушла к парню и мама девочки вызвала

Ольга Ученик (208), открыт 2 недели назад
Могут ли посадить парня (18 лет), если у девочки (17 лет) конфликты в семье и она ушла к парню и мама девочки вызвала пдн
14 ответов
Valeria N Профи (575) 2 недели назад
Нет
Valeria NПрофи (575) 2 недели назад
Пдн изначально обязаны разобраться с обстановкой в семье, почему конфликты, почему ушла и тд, мать наоборот сделала хуже себе. Парень никого не похищал, не удерживает силой, если бы девушке было не 17, а 5 лет, тогда да, но это уже совсем другая история. Его не то, что посадить не за что, на него элементарно не за что написать заявление
MTW Профи (892) 2 недели назад
Да, будут разборки, он же по факту ее увел, так что да
ОльгаУченик (208) 2 недели назад
по собственному желанию ушла, тогда что?
Valeria NПрофи (575) 2 недели назад
Она не маленькая девочка, что значит "увел"?) Ему ничего не будет, с этим даже никто разбираться не за хочет
MTW Профи (892) Valeria N, А кто знает, что он с ней делать будет
Фагот Коровьев Просветленный (35540) 2 недели назад
Если по собственному желанию, то ничего ему (парню) не будет, по крайней мере со стороны органов.
А вот если он удерживает её.... Будет совсем другой разговор.
Крекер Искусственный Интеллект (172761) 2 недели назад
Некогда Диана Шурыгина уходила из дома или сбежала из больницы к парню - вроде бы по имени Влад - и её родители потом подняли бузу. Мать Дианы на него заявляла. Его не посадили, но дали условный срок. Правда, есть нюанс - она тогда не достигла возраста согласия. А 17-летняя, ушла добровольно... вряд ли что-то будет помимо беседы. Вопросы прежде всего к родителям - по какой причине дочь ушла из дома.
no neim Оракул (50542) 2 недели назад
пока будут разбираться девушку из семьи изымут и направят в реабилитационный центр. парню вообще не надо влазить в эти семейные отношения. он у нее не последний. Сегодня любовь, а завтра посрут....ся и разбегутся. А парень в базе правоохранительных органов засветится. Со стороны девахи это вообще подстава. По закону парень должен ее за руку взять и маме с папой передать. а если ей в доме что-либо угрожает- вызвать полицию. Не надо играть в спасателя. пусть себя спасет от неадекватной семьи
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (477494) 2 недели назад
Обеих в детдом отправят
Артём Ливандовский Профи (919) 1 неделю назад
Парень совершеннолетний
Лучшее время года Искусственный Интеллект (726567) 2 недели назад
С чего бы это? В России возраст согласия -- 16 лет, она может жить с этим парнем, если захочет.