государство для человека, а не человек для государства?

MiF Искусственный Интеллект (158429), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (424736) 2 недели назад
И кто выдумал такую дурь? Человек, точнее его жизнь напрямую связаны. И на первом месте здесь стоит именно государство и его интересы.
МестныйИскусственный Интеллект (131681) 2 недели назад
человек без государства проживет.

А вот государство без человека - нет.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (424736) Местный, чухня. Без государства ты проживешь ровно до того момента как твоему соседу понравится твоя жена или твой дом.
MiFИскусственный Интеллект (158429) 2 недели назад
согласен. жизнь воина принадлежит государству, Отечеству по закону. и каждый гражданин по закону является потенциальным воином.
но мой вопрос о принципах, на которых строится государство. оно ведь должно служить чему-то? или не должно?
Zaraki KenpachiИскусственный Интеллект (510208) 2 недели назад
государство состоит из людей не будет людей не будет и государства
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (424736) Zaraki Kenpachi, не будет гтсударства, не будет и этих людей.
Аля Благова Мыслитель (9840) 2 недели назад
только мое мнение- человек для государства
* Мастер (1103) 2 недели назад
смотря какое, но точно не путинское
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (272414) 2 недели назад
Приоритет личности над государством - это один из принципов гуманистического демократического общества. Когда цель - не сохранение власти любой ценой, а благополучие человека.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (678217) 2 недели назад
государство есть система организации существования больших групп людей. люди есть неотъемлемая состаляющая государства - не бывает государств без людей. то есть люди - это и есть тело государства. А люди без государства это типа цыгане.. гонимые отвсюду и всеми.. Если вы спросии чьи интересы важнее - индивида или сообщества людей , то разумеется. сообщества.
MiFИскусственный Интеллект (158429) 1 неделю назад
в целом согласен. только вот думаю, что сообщество, стадо - это ещё не государство. но есть отдельные сообщества внутри государства.