Помогите сделать практическую работу

Mka Artemov Ученик (2), открыт 2 недели назад
2 ответа
Katofan4ek Katofan4ek Профи (677) 2 недели назад
1. Семена не прорастают, когда они сухие, потому что для начала прорастания необходимо, чтобы семена поглотили воду. Влага активирует процессы биохимических изменений в семенной кошечке, что способствует началу прорастания.

2. Семена могут погибнуть в кипяченой воде из-за высокой температуры, которая может повредить ткани семени и разрушить клеточную структуру. Высокая температура также может убить микроорганизмы, необходимые для процессов прорастания, что приводит к смерти семян.
Mka ArtemovУченик (2) 2 недели назад
Спасибо огромное
Katofan4ek Katofan4ek Профи (677) Mka Artemov, был рад помочь