Как можно уволить сотрудницу если она не хочет увольняться?

Stasy Мыслитель (9856), закрыт 1 неделю назад
Докладные записки и акты
Лучший ответ
Katofan4ek Katofan4ek Профи (677) 2 недели назад
Если сотрудница не хочет увольняться и нет законных оснований для ее увольнения (например, нарушение трудовой дисциплины, непрохождение испытательного срока и т. д.), то процесс увольнения может быть сложным и требовать юридической поддержки.

Возможные шаги, которые можно предпринять в данной ситуации:

1. Провести внутренние дисциплинарные процедуры. Если у сотрудницы имеются нарушения трудовой дисциплины, их следует документировать и провести процедуру дисциплинарного взыскания.

2. Обратиться к юристу или HR-специалисту. Они смогут дать рекомендации и помочь разработать стратегию увольнения.

3. Выпустить уведомление о намерении уволить сотрудницу в соответствии с трудовым законодательством и коллективным договором.

4. Проинформировать сотрудницу о причинах увольнения и попытаться найти компромиссное решение.

5. В случае отказа сотрудницы принять увольнение, можно обратиться в суд для официального увольнения.

Важно помнить, что увольнение сотрудника должно быть выполнено в соответствии с законодательством и в рамках компании должны соблюдаться процедуры, предусмотренные внутренними документами.
StasyМыслитель (9856) 2 недели назад
Ну она не хочет ввольняться и требует 3 окдада
Katofan4ek Katofan4ek Профи (677) Stasy, 1. Сделайте все законные попытки урегулировать ситуацию мирным путем: Попробуйте провести разговор с сотрудницей, чтобы понять причину ее упорного отказа увольняться. Возможно, найдется альтернативное решение, которое устраивает обе стороны. 2. Подготовьте правильную документацию: Вам потребуется подготовить докладные записки и акты о совершенных нарушениях или несоответствии требованиям должности сотрудницы. Эти документы могут послужить основанием для увольнения. 3. Проведите внутреннее следствие: Перед принятием окончательного решения о увольнении сотрудницы, убедитесь, что провели внутреннее следствие и собрали все необходимые доказательства.
Katofan4ek Katofan4ekПрофи (677) 2 недели назад
4. Уведомите сотрудницу о намерении уволить ее: Предоставьте сотруднице письменное уведомление о намерении уволить ее и предоставьте основание для увольнения.

5. Соблюдайте правовые требования: Убедитесь, что весь процесс увольнения соблюдает законодательство вашей страны и положения вашего трудового договора.

6. При необходимости обратитесь за юридической консультацией: Если вы столкнетесь с трудностями или сомнениями в процессе увольнения сотрудницы, обратитесь за консультацией к юристу или специалисту по трудовому праву.

Помните, что процесс увольнения должен быть проведен в соответствии с правилами и нормами, чтобы избежать возможных проблем или споров в будущем.
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (144069) 2 недели назад
3 выговора...
StasyМыслитель (9856) 2 недели назад
Ну окей с чего начать докладная за невыполнение работы с насала замечание опять докладная выгоровор а потом уволтнение?
vladimir ivanovИскусственный Интеллект (144069) 2 недели назад
(ст. 192 ТК РФ). По общему правилу эти меры применяются к нарушителю дисциплины последовательно: после двух замечаний можно объявить выговор, после двух выговоров - уволить.

https://www.consultant.ru/law/podborki/uvolnenie_za_dva_vygovora/
© КонсультантПлюс, 1992-2024
Олег Гуру (3519) 2 недели назад
За невыполнение обязательств
Неизвестно Искусственный Интеллект (214443) 2 недели назад
В соответствии со статьей 81 Трудового кодекса Российской Федерации
Manera Просветленный (35495) 2 недели назад
Откройте ТК РФ и прочитайте. Там все расписано. Правильно делает,что не хочет. )
StasyМыслитель (9856) 2 недели назад
Ничего личного ора просто не выполняет работу и на просьбу директора послала его ммтом
Серж Серж Оракул (75830) 2 недели назад
По сокращению штата.
StasyМыслитель (9856) 2 недели назад
Тогда выплата 3 окладов
Серж Серж Оракул (75830) Stasy, А ты как хотел? Нехрен было нанимать официально.
Ольга Искусственный Интеллект (408079) 2 недели назад
А, почему она должна просто по вашей прихоти увольняться? Если она должности не соответствует, трудовую дисциплину нарушает, то оформляйте правильно, в соответствии с ТК РФ и увольняйте.
Если хороший сотрудник, но просто стала не нужна занимая ею должность, то работодатель, сокращая эту должность, просто обязан выплатить всё, что по закону положено.
Можно по соглашению сторон уволить, выплачиваете ей, как она просит, три оклада и она уйдёт.
StasyМыслитель (9856) 2 недели назад
Она посьала матом диреатора на его просьбу помоч коллеге и на нее жалуются коллеги что плохо работает
Ольга Искусственный Интеллект (408079) Stasy, а, коллега так хорошо работает, что в помощи нуждается от того, кто плохо работает? бред же. пусть помогает тот, кто работает хорошо, в чем проблема то. а, просят "помочь" сразу оговаривая, сколько за эту помощь заплатят, бесплатно никто работать не обязан. плохо работает, оформляете документы и за несоответствие увольняете
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338625) 2 недели назад
Открываешь статью ТК (ст. 81). там написано, за что можно уволить.
Если найти юриста (или нормального кадровика), то он еще расскажет, как это правильно оформить, чтобы суд не отменил
StasyМыслитель (9856) 2 недели назад
Вот мы голову и не знаем как это сдедать
Esmeralda Искусственный Интеллект (255114) 2 недели назад
По соглашению сторон, предложив отступные.
Антон С Мастер (1789) 2 недели назад
Докладные записки и акты на что? Если есть на что докладывать, докладывайте. Но увольнение по инициативе работодателя без веских оснований и полной доказательной базы невозможно, иначе сотрудник с лёгкостью обратится в суд, по решению суда будет восстановлен в должностью, ещё и компенсацию за простой и за моральный вред выплаты может получить.